Ольга Креч о ценах в одном из супермаркетов Гомеля: Необоснованного подорожания нет

В Беларуси продолжается мониторинг цен, ассортимента продуктов и его качества. Сегодня под контроль попал один из супермаркетов в Гомеле. Главное, на что обращали внимание, - товары первой необходимости. Хлеб, молоко, крупы и другие позиции повышенного спроса. Депутат Палаты представителей Ольга Креч необоснованного подорожания не отметила. Пожалуй, самый значительный рост цен - на сахар. Все остальные белорусские товары остаются практически на прежнем уровне. Ситуация с импортными товарами не столь однозначна. Покупатели отмечают рост цен на некоторые фрукты. Покупатели: Отличный выбор, только фрукты дорогие стали. Яблоки очень дорогие. А так все есть, изобилие. Очень довольны. Хороший магазин, ничего не могу сказать. И скидки хорошие. Вообще мне нравится сюда ходить. Ольга Креч, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Где-то незначительно повышаются цены, но далеко не на все продукты. Во многом это регулируется законодательством, поэтому чрезмерного повышения цен быть не может в любом магазине, но здесь имеют значение еще определенные моменты добросовестности и производителя, и поставщика. Поэтому процесс находится на контроле. Мы смотрим зачем? Ассортимент чтобы был, чтобы у человека было право выбора. Мониторинг цен в аптеках Также под пристальным вниманием - цены на лекарства. По словам депутата мониторинг в аптеке Гомеля показал наличие в полном объеме и по приемлемым ценам медпрепаратов. Сейчас здесь действуют постоянные скидки: 5% на отечественные, которых в пределах до 60 %, и 3 % - на зарубежные. Такой мониторинг проводится каждый месяц. Читайте также: Государственная информационная система ЖКХ заработает в Минске Посевная-2022: в Минской области завершают сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур
18.04.2022 15:18

В Беларуси продолжается мониторинг цен, ассортимента продуктов и его качества. Сегодня под контроль попал один из супермаркетов в Гомеле. Главное, на что обращали внимание, - товары первой необходимости. Хлеб, молоко, крупы и другие позиции повышенного спроса. Депутат Палаты представителей Ольга Креч необоснованного подорожания не отметила. Пожалуй, самый значительный рост цен - на сахар. Все остальные белорусские товары остаются практически на прежнем уровне. Ситуация с импортными товарами не столь однозначна. Покупатели отмечают рост цен на некоторые фрукты.

Покупатели:

Отличный выбор, только фрукты дорогие стали. Яблоки очень дорогие. А так все есть, изобилие. Очень довольны.


Хороший магазин, ничего не могу сказать. И скидки хорошие. Вообще мне нравится сюда ходить.


Ольга Креч, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Где-то незначительно повышаются цены, но далеко не на все продукты. Во многом это регулируется законодательством, поэтому чрезмерного повышения цен быть не может в любом магазине, но здесь имеют значение еще определенные моменты добросовестности и производителя, и поставщика. Поэтому процесс находится на контроле. Мы смотрим зачем? Ассортимент чтобы был, чтобы у человека было право выбора.

Мониторинг цен в аптеках

Также под пристальным вниманием - цены на лекарства. По словам депутата мониторинг в аптеке Гомеля показал наличие в полном объеме и по приемлемым ценам медпрепаратов. Сейчас здесь действуют постоянные скидки: 5% на отечественные, которых в пределах до 60 %, и 3 % - на зарубежные. Такой мониторинг проводится каждый месяц.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =