Официальное открытие выставки "TIBO-2018" проходит в "Минск-Арене"

В эти минуты в Минске стартует официальное открытие международной выставки TIBO. Впервые IT-достижения представлены в "Минск-Арене". На связь со студией вновь выходит Вероника Бута. К торжественному открытию все готово. Площадка "TIBO-2018" в режиме ожидания. Красную ленточку высокие гости перережут через несколько минут. Но говорить о нашем технологическом будущем начали здесь еще с самого утра. Так, на соседней площадке началась работа первого цифрового форума, на котором обсуждали перспективы создания единого евразийского цифрового рынка. Эта тематика приобрела особую актуальность в связи с принятием Декрета № 8 "О цифровой экономике". Напомним, документ создал уникальные правовые основы и возможности для превращения Беларуси в IT-страну. К слову, именно так: "IT-страна Беларусь" - называется и центральный стенд выставки. Здесь представлены разработки в сфере информационных технологий госорганов, белорусских IT-компаний, резидентов Парка высоких технологий. Выставка будет работать до конца недели. Свою продукцию представят более 100 компаний из 15 стран от Казахстана и Великобритании до Китая и США. Это производители компьютерной техники, смартфонов, крупные операторы связи. У каких стендов стоит задержаться, что ни в коем случае нельзя упустить из виду и без каких разработок невозможно представить наше завтра, расскажут и покажут мои коллеги сегодня в "Панораме".
15.05.2018 13:02

В эти минуты в Минске стартует официальное открытие международной выставки TIBO. Впервые IT-достижения представлены в "Минск-Арене". На связь со студией вновь выходит Вероника Бута.

К торжественному открытию все готово. Площадка "TIBO-2018" в режиме ожидания. Красную ленточку высокие гости перережут через несколько минут. Но говорить о нашем технологическом будущем начали здесь еще с самого утра.

Так, на соседней площадке началась работа первого цифрового форума, на котором обсуждали перспективы создания единого евразийского цифрового рынка. Эта тематика приобрела особую актуальность в связи с принятием Декрета № 8 "О цифровой экономике". Напомним, документ создал уникальные правовые основы и возможности для превращения Беларуси в IT-страну. К слову, именно так: "IT-страна Беларусь" - называется и центральный стенд выставки. Здесь представлены разработки в сфере информационных технологий госорганов, белорусских IT-компаний, резидентов Парка высоких технологий.

Выставка будет работать до конца недели. Свою продукцию представят более 100 компаний из 15 стран от Казахстана и Великобритании до Китая и США. Это производители компьютерной техники, смартфонов, крупные операторы связи. У каких стендов стоит задержаться, что ни в коем случае нельзя упустить из виду и без каких разработок невозможно представить наше завтра, расскажут и покажут мои коллеги сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =