Официальная делегация китайской провинции Хэйлунцзян посетила Витебск

В ее состав вошли представители более десяти компаний. Гости из Китая побывали на инвестиционной выставке, где свою продукцию презентовали более 20 предприятий области. Делегация также посетила крупнейшее предприятие Беларуси по производству кабельно-проводниковой продукции "Энергокомплект". Ли Цзян Дзюнь, заместитель главы народного правительства провинции Хэйлунцзян (Китай): "Много наших предприятий хотят работать с вашими. Сейчас здесь находятся представители предприятий, их интересуют совместные проекты в разных сферах. В частности, заинтересовало ваше производство мяса, молока". Олег Мацкевич, заместитель председателя Витебского облисполкома: "У них хорошие строители. А у нас планируется стройка М-3. Плюс энергетика, с учетом того, что нам еще на Двине предстоит делать в плане Бешенкович и Верхнедвинска". Соглашение о сотрудничестве с Китайской провинцией было подписано в 2006 году. В прошлом году подписали соглашение побратимских связей.
14.05.2015 12:07

В ее состав вошли представители более десяти компаний. Гости из Китая побывали на инвестиционной выставке, где свою продукцию презентовали более 20 предприятий области. Делегация также посетила крупнейшее предприятие Беларуси по производству кабельно-проводниковой продукции "Энергокомплект".

Ли Цзян Дзюнь, заместитель главы народного правительства провинции Хэйлунцзян (Китай): "Много наших предприятий хотят работать с вашими. Сейчас здесь находятся представители предприятий, их интересуют совместные проекты в разных сферах. В частности, заинтересовало ваше производство мяса, молока".

Олег Мацкевич, заместитель председателя Витебского облисполкома: "У них хорошие строители. А у нас планируется стройка М-3. Плюс энергетика, с учетом того, что нам еще на Двине предстоит делать в плане Бешенкович и Верхнедвинска".

Соглашение о сотрудничестве с Китайской провинцией было подписано в 2006 году. В прошлом году подписали соглашение побратимских связей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =