Один рабочий день с губернатором Гомельской области Владимиром Дворником

Продолжим аграрную тему. Вертикаль власти в эти дни в прямом смысле в полях. Ближе к земле проще и быстрее решать все вопросы, связанные с уборкой урожая. Наша съемочная группа провела один рабочий день с губернатором Гомельской области. Этот регион - крупнейший в Беларуси, по площади он сравним с территорией отдельных европейских государств. Владимир Дворник рассказал, каким трудом удается намолотить миллион тонн зерна, и почему так ценится труд механизаторов. Кроме этого, губернатор объяснил, как местные власти стимулируют бизнес-активность и поделился своими планами по развитию Гомельщины. Рассказывает Алексей Адашкин. С губернатором Гомельской области мы встречаемся на одном из полей Буда-Кошелевского района. У сельхозпредприятия «Андреевка» засеяно более 5 000 гектаров. На уборке задействовано 11 комбайнов. С урожайностью повезло - она выше средней по стране. Южный регион страны не может похвастаться высокой балльностью земли. И все-таки последние годы удается собрать заветный миллион тонн зерна. В чем секрет? (видео) Для тест-драйва - гомельский комбайн "Палессе 1218". Модель популярная у аграриев. За час обрабатывает более 18 тонн зерна. Направляемся в Чечерск - ближайший райцентр. Губернатора уже ждут в одном из частных предприятий. Эта фирма в Чечерске работает уже 6 лет. В двух цехах здесь шьют спецодежду. Заказами предприятие загружено на все сто процентов. Выручка только за последний год выросла в 2,5 раза. Еще одна важная тема сейчас у всех на слуху - пакет документов по развитию малого бизнеса. Ожидается, что Президент его подпишет уже этой осенью. Там суперусловия. Но важно вот что. Все полномочия для адресной помощи начинающим предпринимателям - у местной власти. Каким вы видите развитие малого бизнеса у себя в регионе? (видео). Гомельская область - крупнейшая в Беларуси. Ее площадь примерно равна территории Нидерландов. В регионе работают более двух сотен промышленных предприятий и свыше 170 различных сельхозорганизаций. И от управленцев на местах действительно многое зависит. Я думаю, вы согласитесь, что результат работы руководителя определяется в первую очередь качеством жизни людей. Вы являетесь губернатором уже почти 7 лет. Какие самые важные шаги в развитии были сделаны на Гомельщине за это время? (видео).
20.08.2017 21:15

Продолжим аграрную тему. Вертикаль власти в эти дни в прямом смысле в полях. Ближе к земле проще и быстрее решать все вопросы, связанные с уборкой урожая. Наша съемочная группа провела один рабочий день с губернатором Гомельской области. Этот регион - крупнейший в Беларуси, по площади он сравним с территорией отдельных европейских государств.

Владимир Дворник рассказал, каким трудом удается намолотить миллион тонн зерна, и почему так ценится труд механизаторов. Кроме этого, губернатор объяснил, как местные власти стимулируют бизнес-активность и поделился своими планами по развитию Гомельщины.

Рассказывает Алексей Адашкин. С губернатором Гомельской области мы встречаемся на одном из полей Буда-Кошелевского района. У сельхозпредприятия «Андреевка» засеяно более 5 000 гектаров. На уборке задействовано 11 комбайнов. С урожайностью повезло - она выше средней по стране.

Южный регион страны не может похвастаться высокой балльностью земли. И все-таки последние годы удается собрать заветный миллион тонн зерна. В чем секрет? (видео)

Для тест-драйва - гомельский комбайн "Палессе 1218". Модель популярная у аграриев. За час обрабатывает более 18 тонн зерна.

Направляемся в Чечерск - ближайший райцентр. Губернатора уже ждут в одном из частных предприятий.

Эта фирма в Чечерске работает уже 6 лет. В двух цехах здесь шьют спецодежду. Заказами предприятие загружено на все сто процентов. Выручка только за последний год выросла в 2,5 раза.

Еще одна важная тема сейчас у всех на слуху - пакет документов по развитию малого бизнеса. Ожидается, что Президент его подпишет уже этой осенью. Там суперусловия. Но важно вот что. Все полномочия для адресной помощи начинающим предпринимателям - у местной власти. Каким вы видите развитие малого бизнеса у себя в регионе? (видео).

Гомельская область - крупнейшая в Беларуси. Ее площадь примерно равна территории Нидерландов. В регионе работают более двух сотен промышленных предприятий и свыше 170 различных сельхозорганизаций. И от управленцев на местах действительно многое зависит.

Я думаю, вы согласитесь, что результат работы руководителя определяется в первую очередь качеством жизни людей. Вы являетесь губернатором уже почти 7 лет. Какие самые важные шаги в развитии были сделаны на Гомельщине за это время? (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =