Одежда и обувь белорусского производства не подорожает

Одежда и обувь белорусского производства в следующем году не подорожает. Даже после повышения НДС до 22 процентов. Первый замглавы Беллегпрома Сергей Мисурагин считает, что компании найдут другие пути сокращения издержек, несмотря на то, что треть из них работает в убыток. Один из вариантов - создание сетей фирменных магазинов. Через них сейчас удается продавать более половины продукции внутреннего рынка.Что же касается школьной формы, которая сейчас очень актуальна, то пообещали, что костюмов хватит всем. К осени выпущено 825 тысяч нарядов для учеников. Кроме этого, три фабрики уже наладили экспорт школьной формы в Россию. Там с сентября вступает в силу федеральный закон об образовании, который унифицирует одежду для всех учеников.
07.08.2013 08:02

Одежда и обувь белорусского производства в следующем году не подорожает.


Одежда и обувь белорусского производства в следующем году не подорожает. Даже после повышения НДС до 22 процентов. Первый замглавы Беллегпрома Сергей Мисурагин считает, что компании найдут другие пути сокращения издержек, несмотря на то, что треть из них работает в убыток. Один из вариантов - создание сетей фирменных магазинов. Через них сейчас удается продавать более половины продукции внутреннего рынка.


Что же касается школьной формы, которая сейчас очень актуальна, то пообещали, что костюмов хватит всем. К осени выпущено 825 тысяч нарядов для учеников. Кроме этого, три фабрики уже наладили экспорт школьной формы в Россию. Там с сентября вступает в силу федеральный закон об образовании, который унифицирует одежду для всех учеников.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =