Обувной рынок в Беларуси постепенно оживает

Это позволит предприятиям разгрузиться, вернуться к работе в штатном режиме и выйти на развитие. Как складывается ситуация на "Сивельге", сегодня изучил вице-премьер Юрий Назаров. Пандемия и закрытые границы вызвали проблемы со спросом на продукцию даже у лидеров отрасли, которые имеют собственную товаропроводящую сеть. На "Сивельге" сейчас главная задача - разобраться с долгами по зарплате. Тогда можно будет говорить о дальнейшем развитии предприятия. Юрий Назаров, заместитель премьер-министра Беларуси: "Сейчас важно сохранить коллективы, загрузку и оборотные средства, потому что частично мы оборотку проели. Есть ряд мер, принятых правительством, и несколько указов Президента, которые стимулируют выход из этой ситуации предприятиям, которые завязаны на потребительский рынок. Это самый чувствительный сегмент. Сейчас будем смотреть, как на этом предприятии справимся с этой проблемой". В то же время легпром использовал вынужденную экономическую паузу как время для поиска новых партнеров и освободившихся ниш.
23.06.2020 15:01
Это позволит предприятиям разгрузиться, вернуться к работе в штатном режиме и выйти на развитие. Как складывается ситуация на "Сивельге", сегодня изучил вице-премьер Юрий Назаров. Пандемия и закрытые границы вызвали проблемы со спросом на продукцию даже у лидеров отрасли, которые имеют собственную товаропроводящую сеть. На "Сивельге" сейчас главная задача - разобраться с долгами по зарплате. Тогда можно будет говорить о дальнейшем развитии предприятия.

Юрий Назаров, заместитель премьер-министра Беларуси: "Сейчас важно сохранить коллективы, загрузку и оборотные средства, потому что частично мы оборотку проели. Есть ряд мер, принятых правительством, и несколько указов Президента, которые стимулируют выход из этой ситуации предприятиям, которые завязаны на потребительский рынок. Это самый чувствительный сегмент. Сейчас будем смотреть, как на этом предприятии справимся с этой проблемой".

В то же время легпром использовал вынужденную экономическую паузу как время для поиска новых партнеров и освободившихся ниш.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =