Обсуждать сотрудничество с Беларусью будут в Австрии

В Вене пройдет бизнес-форум. Отметим, Австрия - один из важнейших инвесторов в белорусскую экономику. В последние несколько лет взаимодействие стран активно развивается. Как пример, крупнейший совместный проект - BelToll - электронная система сбора платы за проезд.Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Наши австрийские партнеры и, в частности хозяйственная палата Австрии, очень конструктивно настроены по отношению к сотрудничеству с Беларусью. И они предложили создать деловой совет из представителей крупного бизнеса тех компаний, которые уже участвуют в проектах Беларуси с белорусской стороны, и представителей наших предприятий. Планируется подписание соглашения о создании делового совета.К слову, в форуме примет участие и Российская Федерация. Представители трех стран обсудят возможности сотрудничества в сфере энергетики, промышленности, сельского хозяйства и бизнесобразования.
14.11.2014 09:04

В Вене пройдет бизнес-форум. Отметим, Австрия - один из важнейших инвесторов в белорусскую экономику.


В Вене пройдет бизнес-форум. Отметим, Австрия - один из важнейших инвесторов в белорусскую экономику. В последние несколько лет взаимодействие стран активно развивается. Как пример, крупнейший совместный проект - BelToll - электронная система сбора платы за проезд.


Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Наши австрийские партнеры и, в частности хозяйственная палата Австрии, очень конструктивно настроены по отношению к сотрудничеству с Беларусью. И они предложили создать деловой совет из представителей крупного бизнеса тех компаний, которые уже участвуют в проектах Беларуси с белорусской стороны, и представителей наших предприятий. Планируется подписание соглашения о создании делового совета.


К слову, в форуме примет участие и Российская Федерация. Представители трех стран обсудят возможности сотрудничества в сфере энергетики, промышленности, сельского хозяйства и бизнесобразования.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =