Обновленный проект Налогового кодекса находится на финальной стадии доработки

Документ будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса. Так, каждый предприниматель сможет выбрать, по какой схеме платить налоги. Предусмотрен и ряд других мер. Элла Селицкая, замминистра по налогам и сборам Беларуси: "Новая редакция Налогового кодекса - это результат совместной работы заинтересованных государственных органов, представителей депутатского корпуса, ведущих наших бизнес-союзов. Кодекс содержит многочисленные предложения по совершенствованию налогового администрирования. Это и новый порядок начисления пеней, и новый порядок предоставления операций по счетам, отсрочки, рассрочки, взыскание задолженностей, обжалование решений". Обновить систему отчислений в бюджет ранее поручил Президент. Главное требование - сделать кодекс понятным как для бизнеса, так и для граждан. Немало новаций и для физлиц. Белорусы со следующего года смогут обращаться в любую налоговую страны независимо от места регистрации. Также обещают продлить и сроки подачи деклараций.  
09.08.2018 19:02

Документ будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса. Так, каждый предприниматель сможет выбрать, по какой схеме платить налоги. Предусмотрен и ряд других мер.

Элла Селицкая, замминистра по налогам и сборам Беларуси: "Новая редакция Налогового кодекса - это результат совместной работы заинтересованных государственных органов, представителей депутатского корпуса, ведущих наших бизнес-союзов. Кодекс содержит многочисленные предложения по совершенствованию налогового администрирования. Это и новый порядок начисления пеней, и новый порядок предоставления операций по счетам, отсрочки, рассрочки, взыскание задолженностей, обжалование решений".

Обновить систему отчислений в бюджет ранее поручил Президент. Главное требование - сделать кодекс понятным как для бизнеса, так и для граждан. Немало новаций и для физлиц. Белорусы со следующего года смогут обращаться в любую налоговую страны независимо от места регистрации. Также обещают продлить и сроки подачи деклараций.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =