Областные советы по развитию предпринимательства позволят решать проблемы бизнеса на местном уровне

Областные советы по развитию предпринимательства позволят решать проблемы бизнеса на местном уровне, а значит  более оперативно и точечно. К таким выводам пришли сегодня во время очередного заседания совета по предпринимательству. Кроме того, работа на местах позволит систематизировать распространенные вопросы и отражать их в законодательных инициативах. Александр Турчин,  первый заместитель Премьер-министра Беларуси, председатель совета по развитию предпринимательства: "Мы бы хотели немного структурировать нашу работу. Областные советы - это люди, которые находятся на местах и знают проблемы, которые волнуют бизнес. Хотелось бы, чтобы вопросы, входящие в компетенцию местных органов власти - земельные, имущественные, решались на уровне областных советов".  Новые решения появятся и в сфере финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Банк развития готовит специальную программу для социального предпринимательства. Речь идет о предприятиях, которые оказывают услуги  людям с ограниченными возможностями либо принимают их на работу. Что касается общего объема финансирования бизнес-проектов, он должен составить по итогам года около 200 миллионов рублей.
12.06.2019 17:10

Областные советы по развитию предпринимательства позволят решать проблемы бизнеса на местном уровне, а значит  более оперативно и точечно. К таким выводам пришли сегодня во время очередного заседания совета по предпринимательству. Кроме того, работа на местах позволит систематизировать распространенные вопросы и отражать их в законодательных инициативах.

Александр Турчин,  первый заместитель Премьер-министра Беларуси, председатель совета по развитию предпринимательства: "Мы бы хотели немного структурировать нашу работу. Областные советы - это люди, которые находятся на местах и знают проблемы, которые волнуют бизнес. Хотелось бы, чтобы вопросы, входящие в компетенцию местных органов власти - земельные, имущественные, решались на уровне областных советов". 

Новые решения появятся и в сфере финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Банк развития готовит специальную программу для социального предпринимательства. Речь идет о предприятиях, которые оказывают услуги  людям с ограниченными возможностями либо принимают их на работу. Что касается общего объема финансирования бизнес-проектов, он должен составить по итогам года около 200 миллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =