Объемы поставок белорусской техники в Туркменистан могут вырасти на 150 миллионов долларов

О Гарлыкском горно-обогатительном комбинате шла сегодня речь и на заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Беларуси и Туркменистана. Также предметом встречи стали объемы поставок белорусской техники в эту страну. До конца года они могут вырасти на 150 миллионов долларов. Отметим, взаимная торговля двух стран достигла 450 миллионов долларов. По мнению куратора туркменского вектора вице-премьера Анатолия Калинина, стороны намерены удвоить товарооборот уже в следующем году. Правительство рассчитывает на активизацию промышленной кооперации.В ноябре в Ашхабаде состоится Национальная выставка Беларуси. На ее полях правительства Беларуси и Туркменистана подпишут "дорожную карту" сотрудничества.
07.10.2014 19:03

О Гарлыкском горно-обогатительном комбинате шла сегодня речь и на заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Беларуси и Туркменистана.


О Гарлыкском горно-обогатительном комбинате шла сегодня речь и на заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Беларуси и Туркменистана. Также предметом встречи стали объемы поставок белорусской техники в эту страну. До конца года они могут вырасти на 150 миллионов долларов. Отметим, взаимная торговля двух стран достигла 450 миллионов долларов. По мнению куратора туркменского вектора вице-премьера Анатолия Калинина, стороны намерены удвоить товарооборот уже в следующем году. Правительство рассчитывает на активизацию промышленной кооперации.


В ноябре в Ашхабаде состоится Национальная выставка Беларуси. На ее полях правительства Беларуси и Туркменистана подпишут "дорожную карту" сотрудничества.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =