Беларусь на финальной стадии вступления в ВТО

Повысить экспортные возможности и инвестиционную привлекательность страны  позволит вступление Беларуси в ВТО, считают эксперты. Это важный инструмент для продвижения национальных интересов на международной арене. Членство Беларуси в ВТО укрепит позиции страны в переговорах  с международными экономическими организациями (такими, как МВФ и Всемирный банк) и повысит ее инвестиционную привлекательность. Кроме того, интеграция в глобальную торговую сеть  позволит экспортерам обеспечить равные условия конкуренции. Переговоры по вступлению в ВТО рассчитывают завершить уже в следующем году. Сегодня Беларусь на финальной стадии этого процесса. За последние 3 года подписаны протоколы о завершении двусторонних переговоров с такими странами - членами ВТО, как Япония, Республика Корея, Швейцария и Норвегия.
28.11.2019 19:02
Повысить экспортные возможности и инвестиционную привлекательность страны  позволит вступление Беларуси в ВТО, считают эксперты. Это важный инструмент для продвижения национальных интересов на международной арене. Членство Беларуси в ВТО укрепит позиции страны в переговорах  с международными экономическими организациями (такими, как МВФ и Всемирный банк) и повысит ее инвестиционную привлекательность. Кроме того, интеграция в глобальную торговую сеть  позволит экспортерам обеспечить равные условия конкуренции.

Переговоры по вступлению в ВТО рассчитывают завершить уже в следующем году. Сегодня Беларусь на финальной стадии этого процесса. За последние 3 года подписаны протоколы о завершении двусторонних переговоров с такими странами - членами ВТО, как Япония, Республика Корея, Швейцария и Норвегия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =