О торговом взаимодействии Беларуси и России говорили сегодня в Новосибирске

О взаимодействии торговом, обмене опытом и технологиями между Беларусью и Россией говорили сегодня в Новосибирске. Там стартовали Дни Беларуси в Сибири. В Экспоцентре на площади 5 тысяч квадратных метров представлено лучшее под маркой Сделано в Беларуси - от техники до продуктов питания. В честь открытия красную ленточку перерезали мэр Новосибирска и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты. Сейчас в России действует специальная правительственная программа экономического и социального развития Сибири до 2020-го года. Основные направления - строительство жилья, развитие сельского хозяйства, производство медицинского оборудования и обновление городского транспорта. И здесь может помочь белорусский опыт и отечественные научные разработки.Новосибирск - третий по численности населения город России, торговый, культурный, промышленный, транспортный и научный центр страны. После Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга занимает 4-е место по объему розничного товарооборота.
21.10.2014 15:07

О взаимодействии торговом, обмене опытом и технологиями между Беларусью и Россией говорили сегодня в Новосибирске.

О взаимодействии торговом, обмене опытом и технологиями между Беларусью и Россией говорили сегодня в Новосибирске. Там стартовали Дни Беларуси в Сибири. В Экспоцентре на площади 5 тысяч квадратных метров представлено лучшее под маркой Сделано в Беларуси - от техники до продуктов питания. В честь открытия красную ленточку перерезали мэр Новосибирска и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты. Сейчас в России действует специальная правительственная программа экономического и социального развития Сибири до 2020-го года. Основные направления - строительство жилья, развитие сельского хозяйства, производство медицинского оборудования и обновление городского транспорта. И здесь может помочь белорусский опыт и отечественные научные разработки.

Новосибирск - третий по численности населения город России, торговый, культурный, промышленный, транспортный и научный центр страны. После Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга занимает 4-е место по объему розничного товарооборота.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =