О готовности к зимнему сезону сектора ЖКХ будут говорить на президиуме Совмина

У Дома правительства в эти минуты работает наш корреспондент Светлана Лукьянюк (прямое включение). Традиционно в конце сентября чиновники в Доме правительства говорят о том, как готовы все службы страны к работе в отопительный период. Иными словами, когда придет в наши дома тепло, не будет ли сбоев и аварий при включении отопления и хватит ли запасов топлива. Сегодня основным докладчиком на президиуме Совмина будет первый замминистра экономики Дмитрий Крутой. Речь пойдет и о получении паспортов готовности всех теплоисточников. Это работу планируют завершить до 1 октября. И как раз на заседании будет назван процент готовности. Надо сказать, что наряду с плановыми ремонтами водопроводных систем и котельных летом проводилась и полная их модернизация. А это положительно должно сказаться на снижении затрат. Ради чего, собственно, все затевалось. Это главная на сегодня задача. Ведь параллельно с выходом на 100-процентную оплату услуг ЖКХ внимание уделяется снижению их себестоимости, чтобы квартплаты не сильно били по нашим кошелькам. Насколько справляются с решением этой задачи чиновники в центре и на местах, сегодня обсудят в Доме правительства.
19.09.2017 13:10

У Дома правительства в эти минуты работает наш корреспондент Светлана Лукьянюк (прямое включение). Традиционно в конце сентября чиновники в Доме правительства говорят о том, как готовы все службы страны к работе в отопительный период. Иными словами, когда придет в наши дома тепло, не будет ли сбоев и аварий при включении отопления и хватит ли запасов топлива.

Сегодня основным докладчиком на президиуме Совмина будет первый замминистра экономики Дмитрий Крутой. Речь пойдет и о получении паспортов готовности всех теплоисточников. Это работу планируют завершить до 1 октября.

И как раз на заседании будет назван процент готовности. Надо сказать, что наряду с плановыми ремонтами водопроводных систем и котельных летом проводилась и полная их модернизация. А это положительно должно сказаться на снижении затрат. Ради чего, собственно, все затевалось. Это главная на сегодня задача. Ведь параллельно с выходом на 100-процентную оплату услуг ЖКХ внимание уделяется снижению их себестоимости, чтобы квартплаты не сильно били по нашим кошелькам. Насколько справляются с решением этой задачи чиновники в центре и на местах, сегодня обсудят в Доме правительства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =