Нынешняя осень стала урожайной для белорусских нефтяников

Одна из скважин в России, разработанная нашими специалистами на Осеннем месторождении, дала фонтанный приток нефти - более 100 тонн в сутки. Бурение шло на ранее заброшенной скважине с использованием современной технологии бокового ствола. По данным исследований, в скважине еще 16 метров нефтенасыщенных пластов, что позволяет рассчитывать на новые притоки.Александр Поляков, начальник отдела геологии, разработки месторождений и геолого-технических мероприятий предприятия Белоруснефть:Когда мы пришли в этот актив, мы добывали на этой залежи, получали 100 тонн в месяц. На текущий момент данная залежь уже вышла среди имеющихся объектов на ведущие позиции и добывает порядка 200 тонн в сутки. На текущий момент скважина уже добыла 8 тысяч тонн и продолжает добывать.За последние несколько месяцев это уже вторая высокопродуктивная скважина на Осеннем месторождении в России. В начале сентября одна из скважин также дала приток нефти со схожим дебетом.
22.10.2014 07:06

Одна из скважин в России, разработанная нашими специалистами на Осеннем месторождении, дала фонтанный приток нефти - более 100 тонн в сутки.


Одна из скважин в России, разработанная нашими специалистами на Осеннем месторождении, дала фонтанный приток нефти - более 100 тонн в сутки. Бурение шло на ранее заброшенной скважине с использованием современной технологии бокового ствола. По данным исследований, в скважине еще 16 метров нефтенасыщенных пластов, что позволяет рассчитывать на новые притоки.


Александр Поляков, начальник отдела геологии, разработки месторождений и геолого-технических мероприятий предприятия Белоруснефть:


Когда мы пришли в этот актив, мы добывали на этой залежи, получали 100 тонн в месяц. На текущий момент данная залежь уже вышла среди имеющихся объектов на ведущие позиции и добывает порядка 200 тонн в сутки. На текущий момент скважина уже добыла 8 тысяч тонн и продолжает добывать.


За последние несколько месяцев это уже вторая высокопродуктивная скважина на Осеннем месторождении в России. В начале сентября одна из скважин также дала приток нефти со схожим дебетом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =