Новый проект Лесного кодекса

Увеличить производство так называемой "деловой древесины" в Беларуси на четверть. На это нацелен новый проект Лесного кодекса. Документ сегодня приняли на заседании сессии Совета Республики. За последние 20 лет в Беларуси на 4% увеличилась территория, покрытая лесом. Сейчас она составляет 40% площади. Основная задача Кодекса - сохранить и приумножить, а также получать более высокий доход от переработки древесины. К примеру, если выходить на уровень Финляндии, то его нужно повысить вдвое. Нововведения в Лесной кодекс Беларуси позволят увеличить ежегодную заготовку древесины в нашей стране почти на два с половиной миллиона кубометров.
09.12.2015 12:04

Увеличить производство так называемой "деловой древесины" в Беларуси на четверть. На это нацелен новый проект Лесного кодекса. Документ сегодня приняли на заседании сессии Совета Республики. За последние 20 лет в Беларуси на 4% увеличилась территория, покрытая лесом. Сейчас она составляет 40% площади. Основная задача Кодекса - сохранить и приумножить, а также получать более высокий доход от переработки древесины. К примеру, если выходить на уровень Финляндии, то его нужно повысить вдвое.

Нововведения в Лесной кодекс Беларуси позволят увеличить ежегодную заготовку древесины в нашей стране почти на два с половиной миллиона кубометров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =