Новый инвестпроект подписан литовской компанией-инвестором и Климовичским районом

За полтора года здесь обязуются построить завод по производству мяса индейки полного цикла. Начиная от выращивания до углубленной переработки. Его максимальная мощность составит почти 15 тысяч тонн продукции в год. При общем объеме инвестиций - около 50 миллионов рублей. Производство даст свыше 100 новых рабочих мест району. Инвестора привлекли льготные условия ведения бизнеса в юго-восточных районах. Виктор Некрашевич, зампредседателя Могилевского облисполкома: "Порядка 30 ферм по выращиванию молодняка и перерабатывающее предприятие именно по глубокой переработке своей продукции. Это эксклюзивная продукция - и полуфабрикаты, и продукция копчения". По мнению специалистов, открытие такого производства даст новый импульс для развития юго-восточного района.  
16.01.2018 07:12

За полтора года здесь обязуются построить завод по производству мяса индейки полного цикла. Начиная от выращивания до углубленной переработки. Его максимальная мощность составит почти 15 тысяч тонн продукции в год. При общем объеме инвестиций - около 50 миллионов рублей. Производство даст свыше 100 новых рабочих мест району. Инвестора привлекли льготные условия ведения бизнеса в юго-восточных районах.

Виктор Некрашевич, зампредседателя Могилевского облисполкома: "Порядка 30 ферм по выращиванию молодняка и перерабатывающее предприятие именно по глубокой переработке своей продукции. Это эксклюзивная продукция - и полуфабрикаты, и продукция копчения".

По мнению специалистов, открытие такого производства даст новый импульс для развития юго-восточного района.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =