Новый этап белорусско-итальянских отношений

В эти минуты в МИДе проходит первое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран. Около 60-ти представителей бизнес-кругов приехали в Минск для встречи с белорусскими коллегами. Среди них руководители и специалисты крупных компаний Ломбардии, Неаполя и Пьемонта. Основные направления - транспорт и инфраструктура, пищевая промышленность и экология. Лука Томмази, генеральный директор компании «Дриллмэк Сейсмотехника»: «Мы приветствовали снятие санкций с Республики Беларусь. Мы уверены, что теперь наши отношения во всех сферах только укрепятся. Надеюсь, Беларусь станет отправной точкой для тех итальянских компаний, которые хотят открыть для себя новые рынки, в том числе и в рамках Евразийского экономического союза». Далее в более расширенном составе переговоры продолжатся на белорусско-итальянском бизнес-форуме и контактно-кооперационной бирже.
23.02.2016 12:04

В эти минуты в МИДе проходит первое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран. Около 60-ти представителей бизнес-кругов приехали в Минск для встречи с белорусскими коллегами. Среди них руководители и специалисты крупных компаний Ломбардии, Неаполя и Пьемонта. Основные направления - транспорт и инфраструктура, пищевая промышленность и экология.

Лука Томмази, генеральный директор компании «Дриллмэк Сейсмотехника»: «Мы приветствовали снятие санкций с Республики Беларусь. Мы уверены, что теперь наши отношения во всех сферах только укрепятся. Надеюсь, Беларусь станет отправной точкой для тех итальянских компаний, которые хотят открыть для себя новые рынки, в том числе и в рамках Евразийского экономического союза».

Далее в более расширенном составе переговоры продолжатся на белорусско-итальянском бизнес-форуме и контактно-кооперационной бирже.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =