Новый Embraer "Белавиа" приземлился в Минске

12 тысяч километров на одном дыхании. Сегодня в Национальном аэропорту Минск приземлился Embraer-175 с завода в Бразилии. Самолет в новой ливрее «Белавиа» пополнит флот авиакомпании и станет одним из первых в обновленной линейке. Лайнер рассчитан на 76 пассажиров: 12 мест в бизнес- и 64 в экономклассе. В первый рейс новичок отправится в следующий вторник. Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании «Белавиа»: "Сегодня цены на авиационное топливо продолжают расти, естественно, это финансовую нагрузку на авиакомпанию увеличивает, но при экономии топлива удается сохранить тот уровень, который есть. А за счет других принимаемых мер и продолжить коммерческую политику «Белавиа» по снижению тарифов". Новый самолет планируют использовать почти на всех рейсах маршрутной сети. Уже через неделю «Белавиа» откроет прямые рейсы в Ростов-на-Дону и Казань. До 2021 года авиапарк компании обновят полностью. Уже в мае - июне в Минск прибудут еще два судна Embraer-195.
19.04.2018 19:09

12 тысяч километров на одном дыхании. Сегодня в Национальном аэропорту Минск приземлился Embraer-175 с завода в Бразилии.

Самолет в новой ливрее «Белавиа» пополнит флот авиакомпании и станет одним из первых в обновленной линейке. Лайнер рассчитан на 76 пассажиров: 12 мест в бизнес- и 64 в экономклассе. В первый рейс новичок отправится в следующий вторник.

Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании «Белавиа»: "Сегодня цены на авиационное топливо продолжают расти, естественно, это финансовую нагрузку на авиакомпанию увеличивает, но при экономии топлива удается сохранить тот уровень, который есть. А за счет других принимаемых мер и продолжить коммерческую политику «Белавиа» по снижению тарифов".

Новый самолет планируют использовать почти на всех рейсах маршрутной сети. Уже через неделю «Белавиа» откроет прямые рейсы в Ростов-на-Дону и Казань. До 2021 года авиапарк компании обновят полностью. Уже в мае - июне в Минск прибудут еще два судна Embraer-195.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =