Новым резидентом Парка высоких технологий может стать БГУИР

Это стало известно во время конференции, на которой ученые и студенты презентовали исследования искусственного интеллекта - разработки для военной и пищевой промышленности, медицины, образования и туризма. Поделиться опытом в Беларусь приехали ученые из шести стран. Среди докладов не только разумные технологии, но и культура разработки таких приложений. Владимир Голенков, заведующий кафедрой БГУИР: «Нужна высокая грамотность разработчика, второе - очень плотный контакт с теми, кто является экспертом в соответствующем приложении. Например, если вы делаете интеллектуальную систему в области медицины, не будучи медиком по профессии, то, конечно, вы без контакта с медиком ничего приличного не сделаете. А умение работать в таком контакте - это особое качество разработчиков». Напомним, на прошлой неделе стало известно, что годовой экспорт Парка высоких технологий Беларуси впервые превысил один миллиард долларов.
19.02.2018 15:21

Это стало известно во время конференции, на которой ученые и студенты презентовали исследования искусственного интеллекта - разработки для военной и пищевой промышленности, медицины, образования и туризма.

Поделиться опытом в Беларусь приехали ученые из шести стран. Среди докладов не только разумные технологии, но и культура разработки таких приложений.

Владимир Голенков, заведующий кафедрой БГУИР: «Нужна высокая грамотность разработчика, второе - очень плотный контакт с теми, кто является экспертом в соответствующем приложении. Например, если вы делаете интеллектуальную систему в области медицины, не будучи медиком по профессии, то, конечно, вы без контакта с медиком ничего приличного не сделаете. А умение работать в таком контакте - это особое качество разработчиков».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что годовой экспорт Парка высоких технологий Беларуси впервые превысил один миллиард долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =