Новым министром экономики назначен Александр Червяков

Важное кадровое решение Президента в начале года экономического и календарного. Новым министром экономики назначен Александр Червяков. До настоящего момента - первый заместитель в том же министерстве. После повышения Дмитрия Крутого до первого вице-премьера пост министра оставался вакантным около месяца. Отсюда логичный вопрос Главы государства, насколько проработана кандидатура одного из ключевых в экономическом блоке правительства руководителей.  Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: "Кандидатура на пост министра экономики прорабатывалась на альтернативной основе, было несколько претендентов. В результате пришли к выводу, что наиболее достойная во всех отношениях  кандидатура Александра Червякова". Сочетание теории и практики управления экономикой Вице-премьер заверил Президента, что Александр Червяков обладает нужной компетенцией и практическим опытом для решения самых острых задач в экономике. Дмитрий Крутой,  первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Александр Червяков прошел хорошую школу, в частности, продолжительное время возглавлял Научно-исследовательский экономический институт Минэкономики. По сути, эта структура при Министерстве экономики, которая и генерирует все альтернативные точки зрения, которые есть в нашей стране. Он был директором института, потом был заместителем, первым заместителем министра. Вел самые острые направления в нашем министерстве". Альма-матер нового министра - знаменитая сельхозакадемия в Горках Там он за 15 лет прошел путь от аспиранта до доцента кафедры. Затем 7 лет руководил экономической наукой в профильном институте. Уже после было испытание практикой.  Как ученый Александр Червяков - автор более 90 научных работ и 4 изобретений. А вот как управленец он участвовал в разработке двух пятилетних программ социально-экономического развития страны и масштабного плана новой индустриализации регионов. Главная идея последнего – сократить разрыв в уровне и качестве жизни людей, работающих в крупных городах и в провинции.   3 главные задачи нового министра экономики Отныне у Александра Викторовича есть все рычаги, чтобы воплотить этот план в жизнь. И не только его. Отвечая на вопросы прессы, новый министр озвучил 3 ключевые задачи, поставленные Президентом.  104 % - ориентир ежегодного роста экономики Также по словам министра,  устойчивость белорусской экономике будут гарантировать эффект от масштабной модернизации и высокодоходные сферы. Необходимым ежегодным ростом для экономики Александр Червяков считает планку в 104 %. Она гарантирует стабильное развитие и сохранение профессиональных кадров в Беларуси.
04.01.2020 21:18
Важное кадровое решение Президента в начале года экономического и календарного. Новым министром экономики назначен Александр Червяков. До настоящего момента - первый заместитель в том же министерстве. После повышения Дмитрия Крутого до первого вице-премьера пост министра оставался вакантным около месяца. Отсюда логичный вопрос Главы государства, насколько проработана кандидатура одного из ключевых в экономическом блоке правительства руководителей. 

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: "Кандидатура на пост министра экономики прорабатывалась на альтернативной основе, было несколько претендентов. В результате пришли к выводу, что наиболее достойная во всех отношениях  кандидатура Александра Червякова".

Сочетание теории и практики управления экономикой

Вице-премьер заверил Президента, что Александр Червяков обладает нужной компетенцией и практическим опытом для решения самых острых задач в экономике.
Новым министром экономики назначен Александр Червяков

Дмитрий Крутой,  первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Александр Червяков прошел хорошую школу, в частности, продолжительное время возглавлял Научно-исследовательский экономический институт Минэкономики. По сути, эта структура при Министерстве экономики, которая и генерирует все альтернативные точки зрения, которые есть в нашей стране. Он был директором института, потом был заместителем, первым заместителем министра. Вел самые острые направления в нашем министерстве".

Альма-матер нового министра - знаменитая сельхозакадемия в Горках

Там он за 15 лет прошел путь от аспиранта до доцента кафедры. Затем 7 лет руководил экономической наукой в профильном институте. Уже после было испытание практикой. 
Как ученый Александр Червяков - автор более 90 научных работ и 4 изобретений. А вот как управленец он участвовал в разработке двух пятилетних программ социально-экономического развития страны и масштабного плана новой индустриализации регионов. Главная идея последнего – сократить разрыв в уровне и качестве жизни людей, работающих в крупных городах и в провинции. 

 3 главные задачи нового министра экономики

Отныне у Александра Викторовича есть все рычаги, чтобы воплотить этот план в жизнь. И не только его. Отвечая на вопросы прессы, новый министр озвучил 3 ключевые задачи, поставленные Президентом. 

104 % - ориентир ежегодного роста экономики

Также по словам министра,  устойчивость белорусской экономике будут гарантировать эффект от масштабной модернизации и высокодоходные сферы. Необходимым ежегодным ростом для экономики Александр Червяков считает планку в 104 %. Она гарантирует стабильное развитие и сохранение профессиональных кадров в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =