Новые технологии, модернизация на предприятии "Гомельстройматериалы"

Новые технологии, модернизация и диверсификация рынков сбыта. Таков курс выбран и поэтапно реализуется на предприятии "Гомельстройматериалы". Непростая экономическая ситуация в строительной сфере стала стимулом поиска новых путей в развитии производства. Было принято решение ставку сделать на уменьшение энергозатрат и повышение качества продукции. В итоге за прошлый год сэкономили более 18-ти миллиардов рублей. О планах предприятия расскажет Ольга Холодович. Цемент, песок и вода под действием пара в автоклаве превращаются вот в такие блоки. Это ноу-хау в сфере современных строительных технологий. В сутки на предприятии производят примерно 1 200 метров кубических такого материала. Этого хватит, чтобы построить, к примеру, восемь коттеджей. Стены и перегородки из ячеистого бетона втрое легче кирпичных. А еще они лучше удерживают тепло и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Такая продукция востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. До недавнего времени основным экспортером была Россия, сегодня производственные мощности предприятия позволяют осваивать новые рынки сбыта. Необходимость диверсификации рынков сбыта, уменьшения себестоимости и увеличения рентабельности продукции подчеркнул и Председатель Белтелерадиокомпании. Сегодня Геннадий Давыдько встретился с коллективом предприятия "Гомельстройматериалы" и обсудил перспективы развития производства. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Стройматериалы, которые здесь производятся, производятся по новейшим технологиям, проведена модернизация на предприятии. И я убежден, что строиться люди будут всегда, у этого предприятия очень хорошее, перспективное будущее. Да, сейчас временный спад на рынке строительства. Но это временно все". Еще одна важная составляющая повышения эффективности производства – снижение энергозатрат. Плановая модернизация, которая проходит на предприятии, только за прошлый год позволила сэкономить более 18-ти миллиардов рублей.
14.03.2016 21:25

Новые технологии, модернизация и диверсификация рынков сбыта. Таков курс выбран и поэтапно реализуется на предприятии "Гомельстройматериалы". Непростая экономическая ситуация в строительной сфере стала стимулом поиска новых путей в развитии производства. Было принято решение ставку сделать на уменьшение энергозатрат и повышение качества продукции. В итоге за прошлый год сэкономили более 18-ти миллиардов рублей.

О планах предприятия расскажет Ольга Холодович. Цемент, песок и вода под действием пара в автоклаве превращаются вот в такие блоки. Это ноу-хау в сфере современных строительных технологий. В сутки на предприятии производят примерно 1 200 метров кубических такого материала. Этого хватит, чтобы построить, к примеру, восемь коттеджей.

Стены и перегородки из ячеистого бетона втрое легче кирпичных. А еще они лучше удерживают тепло и обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

Такая продукция востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. До недавнего времени основным экспортером была Россия, сегодня производственные мощности предприятия позволяют осваивать новые рынки сбыта.

Необходимость диверсификации рынков сбыта, уменьшения себестоимости и увеличения рентабельности продукции подчеркнул и Председатель Белтелерадиокомпании. Сегодня Геннадий Давыдько встретился с коллективом предприятия "Гомельстройматериалы" и обсудил перспективы развития производства.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Стройматериалы, которые здесь производятся, производятся по новейшим технологиям, проведена модернизация на предприятии. И я убежден, что строиться люди будут всегда, у этого предприятия очень хорошее, перспективное будущее. Да, сейчас временный спад на рынке строительства. Но это временно все".

Еще одна важная составляющая повышения эффективности производства – снижение энергозатрат. Плановая модернизация, которая проходит на предприятии, только за прошлый год позволила сэкономить более 18-ти миллиардов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =