Новые технологии и информатизация существенно экономят деньги на предприятиях

Об этом сегодня заявил вице-премьер страны Петр Прокопович на выездном семинаре по вопросам экономической модернизации. Так, например, на Пинскдреве принять заказы и отследить их готовность можно в режиме онлайн. На предприятии только за счет автоматизации организации труда выработку подняли на 20%. А в районной поликлинике благодаря IT-технологиям можно проследить историю болезни пациента за считанные секунды. Бригады скорой помощи оснащены планшетами, информация о пациенте поступает к врачу оперативно.Участники семинара также побывали в Научно-практическом центре "Почапово". Здесь выращивают телят-трансплантантов от элитных пород коров. В центре пересадили около 300 эмбрионов, и это когда лаборатория работает не на полную мощность. Также в хозяйстве успешно конкурируют на рынке ягод и фруктов. В Пинском районе выращивают голубику, яблоки, вишню. Построено современное овощехранилище. В перспективе откроется собственное производство по изготовлению соков из собственной продукции.
23.10.2014 19:08

Об этом сегодня заявил вице-премьер страны Петр Прокопович на выездном семинаре по вопросам экономической модернизации.

Об этом сегодня заявил вице-премьер страны Петр Прокопович на выездном семинаре по вопросам экономической модернизации. Так, например, на Пинскдреве принять заказы и отследить их готовность можно в режиме онлайн. На предприятии только за счет автоматизации организации труда выработку подняли на 20%. А в районной поликлинике благодаря IT-технологиям можно проследить историю болезни пациента за считанные секунды. Бригады скорой помощи оснащены планшетами, информация о пациенте поступает к врачу оперативно.
Участники семинара также побывали в Научно-практическом центре "Почапово". Здесь выращивают телят-трансплантантов от элитных пород коров. В центре пересадили около 300 эмбрионов, и это когда лаборатория работает не на полную мощность. Также в хозяйстве успешно конкурируют на рынке ягод и фруктов. В Пинском районе выращивают голубику, яблоки, вишню. Построено современное овощехранилище. В перспективе откроется собственное производство по изготовлению соков из собственной продукции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =