Новые рекордсмены на жатве в Несвижском районе

В скором времени в Минской области будет первый миллион тонн зерна. Работа на полях идет планомерно, днем обрабатывается свыше 5 % площадей, более половины убрано! Всего намолочено 778 000 тонн. Южные районы - в лидерах. На первом месте по намолотам остается Слуцкий район: его вклад в общий каравай - 86 000 тонн. За ним идут хлеборобы из Несвижского - у них более 80 000. В Копыльском районе намолочено 65 000 тонн зерна. Самый урожайный по-прежнему Несвиж - 45 центнеров с гектара. В тройке лидеров также Минский и Дзержинский районы - здесь примерно 42 центнера с гектара. И новые рекордсмены на жатве! В Несвижском районе уже четыре экипажа преодолели границу намолота две тысячи тонн. Лидирует экипаж комбайнера Сергея Войняка - его урожай сейчас 2200. Несвижский район в этом году - лидер уборочной в центральном регионе, осталось убрать примерно десять процентов площадей. В Слуцком районе также на днях появятся первые экипажи-двухтысячники. А в Любанском районе сегодня поздравляют первых тысячников.
03.08.2018 15:00

В скором времени в Минской области будет первый миллион тонн зерна. Работа на полях идет планомерно, днем обрабатывается свыше 5 % площадей, более половины убрано!

Всего намолочено 778 000 тонн. Южные районы - в лидерах.

На первом месте по намолотам остается Слуцкий район: его вклад в общий каравай - 86 000 тонн. За ним идут хлеборобы из Несвижского - у них более 80 000. В Копыльском районе намолочено 65 000 тонн зерна.

Самый урожайный по-прежнему Несвиж - 45 центнеров с гектара. В тройке лидеров также Минский и Дзержинский районы - здесь примерно 42 центнера с гектара.

И новые рекордсмены на жатве! В Несвижском районе уже четыре экипажа преодолели границу намолота две тысячи тонн. Лидирует экипаж комбайнера Сергея Войняка - его урожай сейчас 2200. Несвижский район в этом году - лидер уборочной в центральном регионе, осталось убрать примерно десять процентов площадей.

В Слуцком районе также на днях появятся первые экипажи-двухтысячники. А в Любанском районе сегодня поздравляют первых тысячников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =