Новые контракты БелАЗа с Мурманской областью России

БелАЗ наращивает свое присутствие в России. В карьерах Хакасии успешно проходит тест-драйв наших роботизированных самосвалов и погрузчиков. На очереди работа беспилотной техники в Мурманской области. Как рассказали сегодня на белорусском автозаводе, который посетила большая группа журналистов из России,  в этот же регион отправят 500 железнодорожных вагонов. Их также выпускают в холдинге «БелАЗ».  Основной же контракт  касается поставки 50 карьерных самосвалов.  Петр Пархомчик,  гендиректор ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ": "При этом мы подтвердили, что данные карьерные самосвалы на 136 и 180 тонн в последующем могут быть модернизированы и переработаны в роботизированые комплексы. Следом за мной группа специалистов вылетела в Апатиты, обсуждается вопрос первого комплекса из 3 карьерных самосвалов, экскаватора и погрузчика". Один из экспортных акцентов наши машиностроители сегодня делают и на новинку предприятия. Это 90-тонный самосвал. По словам экспертов,  благодаря электромеханической трансмиссии  такие машины более надежны и тяговиты в своем классе. 
12.09.2019 21:43

БелАЗ наращивает свое присутствие в России. В карьерах Хакасии успешно проходит тест-драйв наших роботизированных самосвалов и погрузчиков. На очереди работа беспилотной техники в Мурманской области. Как рассказали сегодня на белорусском автозаводе, который посетила большая группа журналистов из России,  в этот же регион отправят 500 железнодорожных вагонов. Их также выпускают в холдинге «БелАЗ».  Основной же контракт  касается поставки 50 карьерных самосвалов. 

Петр Пархомчик, гендиректор ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ"

Петр Пархомчик,  гендиректор ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ": "При этом мы подтвердили, что данные карьерные самосвалы на 136 и 180 тонн в последующем могут быть модернизированы и переработаны в роботизированые комплексы. Следом за мной группа специалистов вылетела в Апатиты, обсуждается вопрос первого комплекса из 3 карьерных самосвалов, экскаватора и погрузчика".

Один из экспортных акцентов наши машиностроители сегодня делают и на новинку предприятия. Это 90-тонный самосвал. По словам экспертов,  благодаря электромеханической трансмиссии  такие машины более надежны и тяговиты в своем классе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =