Новые бизнес-инкубаторы откроются в Могилевской и Витебской областях

Четыре новых бизнес-инкубатора откроются в следующем году в Беларуси - в Могилевской и Витебской областях. Их опыт и прогрессивные идеи распространят по всем регионам страны, в том числе и Минской области. Об этом сегодня заявили на международном форуме успешных бизнес-инкубаторов, который проходит в столице. Цель одного из проектов "Малые города" - создание новых площадок и учебных центров для предпринимателей, а также поддержка стартапов. Марина Калиновская, руководитель проекта ПРООН "Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь": "Мы работаем для того, чтобы расширить возможности в малых и средних городах для начала своего дела. Увеличить возможности по обучению и консультациям для того, чтобы начать свой бизнес". Андрей Тимаев, директор технопарка "Горки": "Этот проект позволит людям поверить в то, что у них есть силы и возможности создавать свой бизнес на основании своих идей и создавать новые рабочие места. Развитие предпринимательских знаний у студентов позволяет значительно снизить риски безработицы в регионах". Всего в Минск приехали более сотни участников и экспертов в развитии малого бизнеса из Беларуси, России и Эстонии. Семинар продолжится и завтра.
04.10.2018 15:19

Четыре новых бизнес-инкубатора откроются в следующем году в Беларуси - в Могилевской и Витебской областях. Их опыт и прогрессивные идеи распространят по всем регионам страны, в том числе и Минской области. Об этом сегодня заявили на международном форуме успешных бизнес-инкубаторов, который проходит в столице. Цель одного из проектов "Малые города" - создание новых площадок и учебных центров для предпринимателей, а также поддержка стартапов.

Марина Калиновская, руководитель проекта ПРООН "Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь": "Мы работаем для того, чтобы расширить возможности в малых и средних городах для начала своего дела. Увеличить возможности по обучению и консультациям для того, чтобы начать свой бизнес".

Андрей Тимаев, директор технопарка "Горки": "Этот проект позволит людям поверить в то, что у них есть силы и возможности создавать свой бизнес на основании своих идей и создавать новые рабочие места. Развитие предпринимательских знаний у студентов позволяет значительно снизить риски безработицы в регионах".

Всего в Минск приехали более сотни участников и экспертов в развитии малого бизнеса из Беларуси, России и Эстонии. Семинар продолжится и завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =