Новинки для коммунальной сферы от Минского автозавода

Новинки для коммунальной сферы. Благодаря компактным габаритам универсальная коммунальная машина убирает улицы от мусора, а зимой от снега в труднодоступных местах. Модель уже проходит испытания. Минский автозавод совместно с учеными планирует создать и грузовой коммунальный электротранспорт. Еще один тренд - техника на газомоторном топливе. Геннадий Свидерский, первый заместитель министра промышленности Беларуси: "Минский автозавод успешно реализует программу создания машин на газомоторном топливе. Это то направление, которое не только дает более чистый воздух в наших городах, но и дает более экономичные возможности использования топлива, которое есть в нашем Союзном государстве. МАЗ начал также совместно с Академией наук разработку электротранспорта коммунального применения". А 28 сентября машиностроители всей страны соберутся в Жодино отметить и свой профессиональный праздник, и 70-летие БелАЗа.
21.09.2018 15:15

Новинки для коммунальной сферы. Благодаря компактным габаритам универсальная коммунальная машина убирает улицы от мусора, а зимой от снега в труднодоступных местах. Модель уже проходит испытания.

Минский автозавод совместно с учеными планирует создать и грузовой коммунальный электротранспорт. Еще один тренд - техника на газомоторном топливе.

Геннадий Свидерский, первый заместитель министра промышленности Беларуси:

"Минский автозавод успешно реализует программу создания машин на газомоторном топливе. Это то направление, которое не только дает более чистый воздух в наших городах, но и дает более экономичные возможности использования топлива, которое есть в нашем Союзном государстве. МАЗ начал также совместно с Академией наук разработку электротранспорта коммунального применения".

А 28 сентября машиностроители всей страны соберутся в Жодино отметить и свой профессиональный праздник, и 70-летие БелАЗа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =