Новации указа о развитии "Великого камня" вступили в силу

Поддержка стартапов, преференции инвесторам и упрощение земельных отношений. Накануне вступили в силу правовые  новации по развитию индустриального парка "Великий камень". Они закреплены указом Президента. Там, в частности, вводится понятие "крупный инвестпроект", где объем капитала - не менее 50 миллионов долларов за 5 лет. И инвестор получает дополнительные льготы. Например, освобождение дивидендов от налогов в течение 10, а не 5 лет, как было ранее. Также упрощен порядок ведения медицинской деятельности и возможность по решению правительства использовать преференции тем компаниям, которые работают в кооперации с резидентами, но находятся не на территории "Великого камня". Руководство индустриального кластера уверено,  что новые правила игры привлекут крупных игроков. Сейчас в парке зарегистрированы 74 резидента, 9 из них появились в этом году. Читайте также: "Великий камень" посетили представители испанских СМИ Сразу 2 новых резидента появилось в индустриальном парке "Великий камень"
18.09.2021 12:30

Поддержка стартапов, преференции инвесторам и упрощение земельных отношений. Накануне вступили в силу правовые  новации по развитию индустриального парка "Великий камень". Они закреплены указом Президента. Там, в частности, вводится понятие "крупный инвестпроект", где объем капитала - не менее 50 миллионов долларов за 5 лет. И инвестор получает дополнительные льготы. Например, освобождение дивидендов от налогов в течение 10, а не 5 лет, как было ранее.

Также упрощен порядок ведения медицинской деятельности и возможность по решению правительства использовать преференции тем компаниям, которые работают в кооперации с резидентами, но находятся не на территории "Великого камня". Руководство индустриального кластера уверено,  что новые правила игры привлекут крупных игроков. Сейчас в парке зарегистрированы 74 резидента, 9 из них появились в этом году.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =