Национальную систему безбумажной торговли планируется внедрить в Беларуси

Инновационные технологии и возможность создания масштабной электронной базы обсуждали представители Министерства торговли и IT-компаний на специально собранной пресс-конференции. Говорили и об эффективном способе ведения бизнеса в Глобальной паутине. Так, в Беларуси насчитывается около 12 тысяч интернет-магазинов. Доля безналичных платежей в розничном товарообороте составляет более 20%. Не исключают и скорого появления касс самообслуживания в магазинах. По мнению спикеров, одним из самых важных пунктов в торговой сфере является электронный документооборот. Электронное декларирование в налоговой сфере. Внедрение виртуальных товарно-транспортных накладных в Беларуси позволило ускорить цепочку передвижения товаров. Была затронута и тема деноминации. Так, адаптирование одного кассового аппарата под новые деньги обойдется торговым точкам около 30 долларов. Инновации в торговле планируют обсудить и на выставке tibo с 19 по 21 апреля.
16.04.2016 12:12

Инновационные технологии и возможность создания масштабной электронной базы обсуждали представители Министерства торговли и IT-компаний на специально собранной пресс-конференции.

Говорили и об эффективном способе ведения бизнеса в Глобальной паутине. Так, в Беларуси насчитывается около 12 тысяч интернет-магазинов. Доля безналичных платежей в розничном товарообороте составляет более 20%. Не исключают и скорого появления касс самообслуживания в магазинах. По мнению спикеров, одним из самых важных пунктов в торговой сфере является электронный документооборот. Электронное декларирование в налоговой сфере. Внедрение виртуальных товарно-транспортных накладных в Беларуси позволило ускорить цепочку передвижения товаров.

Была затронута и тема деноминации. Так, адаптирование одного кассового аппарата под новые деньги обойдется торговым точкам около 30 долларов. Инновации в торговле планируют обсудить и на выставке tibo с 19 по 21 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =