Нацбанк разработал проект основных направлений денежно-кредитной политики на 2014 год

Сегодня во время прямой линии глава Нацбанка озвучила главные прогнозные цифры будущего года. Как отметила Надежда Ермакова, средний курс доллара в 2014 году составит 9,5 тысячи белорусских рублей. Размер ставки рефинансирования будет поддерживаться на уровне, необходимом для достижения ценовой стабильности в экономике. Если фактические процессы будут соответствовать заложенным в прогноз условиям, ставка рефинансирования составит в среднем за следующий год 15-17%.Пока же белорусы охотно доверяют банкам свои сбережения. За последние полгода привлеченные средства населения в рублях увеличились на 40%, в валюте - почти на 24% по сравнению с прошлым годом.
18.09.2013 19:10

Сегодня во время прямой линии глава Нацбанка озвучила главные прогнозные цифры будущего года. Как отметила Надежда Ермакова, средний курс доллара в 2014 году составит 9,5 тысячи белорусских рублей.

Сегодня во время прямой линии глава Нацбанка озвучила главные прогнозные цифры будущего года. Как отметила Надежда Ермакова, средний курс доллара в 2014 году составит 9,5 тысячи белорусских рублей. Размер ставки рефинансирования будет поддерживаться на уровне, необходимом для достижения ценовой стабильности в экономике. Если фактические процессы будут соответствовать заложенным в прогноз условиям, ставка рефинансирования составит в среднем за следующий год 15-17%.

Пока же белорусы охотно доверяют банкам свои сбережения. За последние полгода привлеченные средства населения в рублях увеличились на 40%, в валюте - почти на 24% по сравнению с прошлым годом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =