Нацбанк Беларуси снова снижает ставку рефинансирования

С этого дня она опустилась на один пункт и составляет 12 процентов годовых. Решение Нацбанка связано с положительными тенденциями на валютном и депозитном рынках. За год это уже шестое снижение ключевой ставки. Виктор Маргелов, сопредседатель республиканской конфедерации предпринимательства: "Я думаю, однозначно положительно нужно оценивать явление снижения ставки. Потому что появляются новые возможности для расширенного воспроизводства тех или иных бизнесов. Единственное, нужно в комплексе смотреть этот вопрос с размером денежной массы и другими условиями, которые регулирует Нацбанк. Мы над этим работаем". Падение ставки рефинансирования напрямую влияет на удешевление кредитов. Дальнейшее ее снижение будет зависеть от многих факторов, в том числе от состояния золотовалютных резервов, платежного баланса страны и инфляции. К слову, за полгода она составила около 3 процентов.
19.07.2017 07:02

С этого дня она опустилась на один пункт и составляет 12 процентов годовых. Решение Нацбанка связано с положительными тенденциями на валютном и депозитном рынках. За год это уже шестое снижение ключевой ставки.

Виктор Маргелов, сопредседатель республиканской конфедерации предпринимательства: "Я думаю, однозначно положительно нужно оценивать явление снижения ставки. Потому что появляются новые возможности для расширенного воспроизводства тех или иных бизнесов. Единственное, нужно в комплексе смотреть этот вопрос с размером денежной массы и другими условиями, которые регулирует Нацбанк. Мы над этим работаем".

Падение ставки рефинансирования напрямую влияет на удешевление кредитов. Дальнейшее ее снижение будет зависеть от многих факторов, в том числе от состояния золотовалютных резервов, платежного баланса страны и инфляции. К слову, за полгода она составила около 3 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =