Нацбанк Беларуси проведет исследование по оценке так называемой финансовой доступности

Нацбанк Беларуси в следующем году проведет очередное исследование по оценке так называемой финансовой доступности в нашей стране. Это сообщили представители банка на тематическом региональном форуме для Центральной, Восточной Европы и стран СНГ, который в эти дни проходит в Минске. Данное исследование поможет повысить доступ к финансовым услугам для физических и юридических лиц. Отметим, после первого масштабного анализа, который провел и профинансировал Альянс за финансовую доступность, Нацбанк разработал план совместных действий с правительством по повышению финансовой грамотности населения. Сейчас эта международная организация не только помогает государствам - членам альянса выработать национальную стратегию по улучшению доступа к финансам, но и предоставляет гранты для ее осуществления. Отметим, членами организации на сегодня являются 114 организаций из 93-х стран мира.
25.06.2015 19:10

Нацбанк Беларуси в следующем году проведет очередное исследование по оценке так называемой финансовой доступности в нашей стране. Это сообщили представители банка на тематическом региональном форуме для Центральной, Восточной Европы и стран СНГ, который в эти дни проходит в Минске. Данное исследование поможет повысить доступ к финансовым услугам для физических и юридических лиц. Отметим, после первого масштабного анализа, который провел и профинансировал Альянс за финансовую доступность, Нацбанк разработал план совместных действий с правительством по повышению финансовой грамотности населения.

Сейчас эта международная организация не только помогает государствам - членам альянса выработать национальную стратегию по улучшению доступа к финансам, но и предоставляет гранты для ее осуществления. Отметим, членами организации на сегодня являются 114 организаций из 93-х стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =