Наращивать объемы экспорта

Наращивать объемы экспорта с Россией и создавать новые производства. Такие задачи поставлены перед столичными предприятиями. Основной акцент сделан на создании именно частных предприятий. В этом году их уже зарегистрировано около трех сотен, столько же новых производств планируют открыть в Минске и в следующем году. Увеличению экспортных поставок должна поспособствовать и модернизация предприятий. Сейчас столица осуществляет поставку производственной продукции в 192 страны мира.Недостаток кадров - еще один актуальный вопрос столицы. Его будут решать за счет предоставления специалистам арендного жилья и социальных гарантий.
11.12.2013 15:25

Такие задачи поставлены перед столичными предприятиями.


Наращивать объемы экспорта с Россией и создавать новые производства. Такие задачи поставлены перед столичными предприятиями. Основной акцент сделан на создании именно частных предприятий. В этом году их уже зарегистрировано около трех сотен, столько же новых производств планируют открыть в Минске и в следующем году. Увеличению экспортных поставок должна поспособствовать и модернизация предприятий. Сейчас столица осуществляет поставку производственной продукции в 192 страны мира.


Недостаток кадров - еще один актуальный вопрос столицы. Его будут решать за счет предоставления специалистам арендного жилья и социальных гарантий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =