Наращивание товарооборота Беларуси и Брянской области обсуждали в Совете Министров

Здесь также звучала тема агропромышленного комплекса, говорили и о секторе легкой промышленности. В частности, как отметил вице-премьер Михаил Русый, более тесные контакты могут завязать камвольные предприятия. Совместные проекты Брянскому региону может предложить и Оршанский льнокомбинат. По итогам встречи подписан ряд документов, в том числе программа развития сотрудничества между Беларусью и Брянской областью на ближайшие 3 года. Стороны рассчитывают, что документ будет способствовать более активной торговле и кооперации. Михаил Русый, заместитель премьер-министра Беларуси: «Разговор должен идти довольно жестко по тем направлениям, которые мы с вами определили... И программа развития сотрудничества между Беларусью и Брянской областью на 2017-19 годы конкретна. Она была разработана специалистами обеих сторон. Надо хотя бы раз в квартал довольно серьезно вести разговор, а может ввести и спрос за организацию и исполнение». Сегодня соглашения о сотрудничестве представители Брянского региона подписали также с Брестом и Витебском.
11.08.2016 19:07

Здесь также звучала тема агропромышленного комплекса, говорили и о секторе легкой промышленности. В частности, как отметил вице-премьер Михаил Русый, более тесные контакты могут завязать камвольные предприятия. Совместные проекты Брянскому региону может предложить и Оршанский льнокомбинат. По итогам встречи подписан ряд документов, в том числе программа развития сотрудничества между Беларусью и Брянской областью на ближайшие 3 года. Стороны рассчитывают, что документ будет способствовать более активной торговле и кооперации.

Михаил Русый, заместитель премьер-министра Беларуси:

«Разговор должен идти довольно жестко по тем направлениям, которые мы с вами определили... И программа развития сотрудничества между Беларусью и Брянской областью на 2017-19 годы конкретна. Она была разработана специалистами обеих сторон. Надо хотя бы раз в квартал довольно серьезно вести разговор, а может ввести и спрос за организацию и исполнение».

Сегодня соглашения о сотрудничестве представители Брянского региона подписали также с Брестом и Витебском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =