Началась открытая продажа акций Гомельского жирового комбината

Белорусская валютно-фондовая биржа начала открытую продажу акций Гомельского жирового комбината - это более 4 миллионов ценных бумаг стоимостью 18 тысяч 800 рублей. Их будут реализовывать до 1 сентября. Если все они будут проданы, то у государства останется порядка 75 процентов акций жирового комбината. А вырученные деньги (это около 76 миллиардов белорусских рублей) используют на модернизацию.Дмитрий Бабундин, директор ОАО Гомельский жировой комбинат: На сегодняшний день у нас в планах реализация инвестиционных проектов. Хотелось бы провести модернизацию энергообеспечения комбината, расширить сырьевую составляющую и, что немаловажно на сегодняшний момент, активно поучаствовать в развитии коммерческой службы путем усовершенствования логистических схем и схем по продаже нашей продукции.В прошлом году комбинатом были реализованы два крупных инвестиционных проекта с вложениями в 130 миллиардов белорусских рублей и прибылью почти в 40 миллиардов. Комбинат - крупнейшее в стране предприятие масложировой отрасли, абсолютный лидер на рынке туалетного и хозяйственного мыла.
17.07.2014 15:10

Белорусская валютно-фондовая биржа начала открытую продажу акций Гомельского жирового комбината - это более 4 миллионов ценных бумаг стоимостью 18 тысяч 800 рублей.


Белорусская валютно-фондовая биржа начала открытую продажу акций Гомельского жирового комбината - это более 4 миллионов ценных бумаг стоимостью 18 тысяч 800 рублей. Их будут реализовывать до 1 сентября. Если все они будут проданы, то у государства останется порядка 75 процентов акций жирового комбината. А вырученные деньги (это около 76 миллиардов белорусских рублей) используют на модернизацию.


Дмитрий Бабундин, директор ОАО Гомельский жировой комбинат: На сегодняшний день у нас в планах реализация инвестиционных проектов. Хотелось бы провести модернизацию энергообеспечения комбината, расширить сырьевую составляющую и, что немаловажно на сегодняшний момент, активно поучаствовать в развитии коммерческой службы путем усовершенствования логистических схем и схем по продаже нашей продукции.


В прошлом году комбинатом были реализованы два крупных инвестиционных проекта с вложениями в 130 миллиардов белорусских рублей и прибылью почти в 40 миллиардов. Комбинат - крупнейшее в стране предприятие масложировой отрасли, абсолютный лидер на рынке туалетного и хозяйственного мыла.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =