На заседании президиума Совмина рассмотрели итоги социально-экономического развития за январь

Cоздание новых рабочих мест, развитие предпринимательства и инициативы, а также наращивание экспорта и сокращение затрат. Такой комплекс решений по достижению средней зарплаты по стране 500 долларов озвучили сегодня на заседании президиума Совмина. В целом рассматривали итоги социально-экономического развития Беларуси за январь и меры по выходу экономики на положительную динамику в первом квартале. Премьер Андрей Кобяков подчеркнул, что за первый месяц Беларусь не досчиталась 1,5% ВВП из-за недопоставок нефти. Премьер-министр потребовал комплексного решения проблемы с расчетами за поставленную в торговые сети продукцию и поручил МАРТ совместно с Минэкономики изучить тему и предложить варианты улучшения ситуации.
21.02.2017 19:02

Cоздание новых рабочих мест, развитие предпринимательства и инициативы, а также наращивание экспорта и сокращение затрат. Такой комплекс решений по достижению средней зарплаты по стране 500 долларов озвучили сегодня на заседании президиума Совмина. В целом рассматривали итоги социально-экономического развития Беларуси за январь и меры по выходу экономики на положительную динамику в первом квартале. Премьер Андрей Кобяков подчеркнул, что за первый месяц Беларусь не досчиталась 1,5% ВВП из-за недопоставок нефти.

Премьер-министр потребовал комплексного решения проблемы с расчетами за поставленную в торговые сети продукцию и поручил МАРТ совместно с Минэкономики изучить тему и предложить варианты улучшения ситуации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =