На выставке "Белагро-2016" подписано соглашение о сотрудничестве между Минском и Москвой

Минск в эти дни стал площадкой еще одного масштабного события - в столице открылся ІІІ Форум регионов Беларуси и России. В мероприятиях примет участие Президент Беларуси. Ожидается, что завтра Александр Лукашенко выступит на пленарном заседании, а также проведет двустороннюю встречу с Владимиром Путиным. Переговоры запланированы во Дворце Независимости. Сегодня же мероприятие стартовало с переговоров в Совете Республики. Именно верхняя палата белорусского парламента совместно с Советом Федерации России выступают организаторами Форума регионов. На встрече с Валентиной Матвиенко Михаил Мясникович предположил, что в эти дни в Минске будут подписаны контракты на сумму не менее 300 миллионов долларов. Это говорит о вполне высоком базисе в торгово-экономической сфере, а также о том, что резервы есть, и их можно наращивать. Специально к форуму приурочили и международную выставку "Белагро-2016", которая в этом году развернулась в центральной части столицы - на территории аэропорта Минск-1. Ее участниками стали более 500 компаний из 20-ти стран. И сегодня же выставке было подписано соглашение о сотрудничестве между столицами двух стран. Это одно из главных событий в рамках Дней Москвы в Минске, которые также приурочены к Форуму регионов Беларуси и России. Все подробности смотрите в "Панораме" в 9 вечера.  
07.06.2016 19:04

Минск в эти дни стал площадкой еще одного масштабного события - в столице открылся ІІІ Форум регионов Беларуси и России. В мероприятиях примет участие Президент Беларуси.

Ожидается, что завтра Александр Лукашенко выступит на пленарном заседании, а также проведет двустороннюю встречу с Владимиром Путиным. Переговоры запланированы во Дворце Независимости.

Сегодня же мероприятие стартовало с переговоров в Совете Республики. Именно верхняя палата белорусского парламента совместно с Советом Федерации России выступают организаторами Форума регионов. На встрече с Валентиной Матвиенко Михаил Мясникович предположил, что в эти дни в Минске будут подписаны контракты на сумму не менее 300 миллионов долларов. Это говорит о вполне высоком базисе в торгово-экономической сфере, а также о том, что резервы есть, и их можно наращивать.

Специально к форуму приурочили и международную выставку "Белагро-2016", которая в этом году развернулась в центральной части столицы - на территории аэропорта Минск-1. Ее участниками стали более 500 компаний из 20-ти стран. И сегодня же выставке было подписано соглашение о сотрудничестве между столицами двух стран. Это одно из главных событий в рамках Дней Москвы в Минске, которые также приурочены к Форуму регионов Беларуси и России. Все подробности смотрите в "Панораме" в 9 вечера.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =