На улицах столицы испытания проходит новейший низкопольный трамвай "Метелица"

Машиностроительные предприятия столицы и Минской области изменяют имидж. Многие минчане уже знакомы с электробусом от Белкоммунмаша. И вот на улицах столицы испытания проходит новейший низкопольный трамвай. "Метелица" - инновационная разработка "Штадлер-Минск", предназначенная для экспорта. В Санкт-Петербург отправятся двадцать три машины. Сейчас электротранспорт проходит тест-драйв на улицах Минска. Кондиционеры и обогреватель в салоне, зарядка гаджетов, система подсчета пассажиров - далеко не все опции трамвая. Алексей Кавецкий, заместитель директора - главный конструктор ЗАО "Штадлер- Минск": "Уникальная длина вагона, которая превышает 33 метра, и вместимость - это 376 пассажиров. Не лишним будет сказать, что трамвай полностью предназначен для перевозки лиц с ограниченной мобильностью. То есть имеются места не только для инвалидной коляски, но и, скажем, пожилых людей". По словам инженеров, у "Метелицы" большой экспортный потенциал. Кроме России это весь рынок стран СНГ.
29.06.2017 18:40

Машиностроительные предприятия столицы и Минской области изменяют имидж. Многие минчане уже знакомы с электробусом от Белкоммунмаша. И вот на улицах столицы испытания проходит новейший низкопольный трамвай. "Метелица" - инновационная разработка "Штадлер-Минск", предназначенная для экспорта. В Санкт-Петербург отправятся двадцать три машины. Сейчас электротранспорт проходит тест-драйв на улицах Минска. Кондиционеры и обогреватель в салоне, зарядка гаджетов, система подсчета пассажиров - далеко не все опции трамвая.

Алексей Кавецкий, заместитель директора - главный конструктор ЗАО "Штадлер- Минск": "Уникальная длина вагона, которая превышает 33 метра, и вместимость - это 376 пассажиров. Не лишним будет сказать, что трамвай полностью предназначен для перевозки лиц с ограниченной мобильностью. То есть имеются места не только для инвалидной коляски, но и, скажем, пожилых людей".

По словам инженеров, у "Метелицы" большой экспортный потенциал. Кроме России это весь рынок стран СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =