На сегодня в Минской области убрана половина площадей сахарной свеклы

Кстати, на плечах механизаторов и их тракторов "Беларус" в эти дни и уборка сахарной свеклы. На сегодня в Минской области убрана половина площадей с этой культурой. Средняя урожайность сладких корней - 430 центнеров с гектара. А во многих хозяйствах Слуцкого района она превышает и 600. С сентября по декабрь почти в круглосуточном режиме свеклу со всей страны принимает Слуцкий сахарный комбинат. У крупнейшего белорусского предприятия-переработчика появился новый цех для мытья свеклы. Такая модернизация позволит выйти на более высокий уровень производства, а в перспективе улучшить и качество готовой продукции. Также на заводе установили и новую линию, где упаковывают свекольные отходы в стретч-пленку. Так называемый жом - это полезный корм для скота. Часть такой продукции экспортируется.
09.10.2018 15:28

Кстати, на плечах механизаторов и их тракторов "Беларус" в эти дни и уборка сахарной свеклы. На сегодня в Минской области убрана половина площадей с этой культурой. Средняя урожайность сладких корней - 430 центнеров с гектара. А во многих хозяйствах Слуцкого района она превышает и 600.

С сентября по декабрь почти в круглосуточном режиме свеклу со всей страны принимает Слуцкий сахарный комбинат. У крупнейшего белорусского предприятия-переработчика появился новый цех для мытья свеклы. Такая модернизация позволит выйти на более высокий уровень производства, а в перспективе улучшить и качество готовой продукции.

Также на заводе установили и новую линию, где упаковывают свекольные отходы в стретч-пленку. Так называемый жом - это полезный корм для скота. Часть такой продукции экспортируется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =