На рынке труда обострилась конкуренция: на 1 вакансию 6 резюме

Согласно исследованиям, в Беларуси на одну вакансию приходится примерно 6 резюме, что принято считать в пределах нормы. По сравнению с 3-м кварталом прошлого года конкуренция выросла: ранее она составляла 5 резюме на 1 вакансию. Конкурируют все: и соискатели за вакансии, и работодатели за работников. Аналитики рынка труда отмечают сезонное изменение в вакансиях. За 3-й квартал их количество выросло примерно на 3,5 % по сравнению со 2-ым кварталом. Рост идет в основном за счет следующих профессиональных областей: наука и образование добавили сразу 67 %, количество вакансий домашнего персонала выросло на 27 %.
26.10.2019 09:40
Согласно исследованиям, в Беларуси на одну вакансию приходится примерно 6 резюме, что принято считать в пределах нормы. По сравнению с 3-м кварталом прошлого года конкуренция выросла: ранее она составляла 5 резюме на 1 вакансию. Конкурируют все: и соискатели за вакансии, и работодатели за работников.

Аналитики рынка труда отмечают сезонное изменение в вакансиях. За 3-й квартал их количество выросло примерно на 3,5 % по сравнению со 2-ым кварталом. Рост идет в основном за счет следующих профессиональных областей: наука и образование добавили сразу 67 %, количество вакансий домашнего персонала выросло на 27 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =