На предприятии "Гродно Азот" запущен современный цех по производству азотной кислоты

Мощности производства составят миллион двести тысяч тонн жидких удобрений в сутки. Это почти вдвое больше чем на имеющемся производстве. Инвестпроект позволил снизить энергозатраты и значительно уменьшить себестоимость продукции. В межсезонье продукция будет поставляться на экспорт. Сергей Силивоник, и. о. главного инженера ОАО "Гродно Азот": "Это позволяет производству получить готовую продукцию с гораздо меньшими затратами по сырью, по энергоносителям. Также создает новые рабочие места, около 70 рабочих мест создается. Себестоимость выпуска одной тонны азотной кислоты снижается примерно на 29 долларов, а жидких азотных удобрений,  в частности КАС, снижается примерно на 10 долларов за одну тонну". Также на "Гродно Азот" запланирован масштабный инвестпроект по строительству нового азотного комплекса. Фактически - нового завода. Это создаст 600 новых рабочих мест и полностью удовлетворит потребность внутреннего рынка в удобрениях.
06.03.2019 12:08

Мощности производства составят миллион двести тысяч тонн жидких удобрений в сутки. Это почти вдвое больше чем на имеющемся производстве. Инвестпроект позволил снизить энергозатраты и значительно уменьшить себестоимость продукции. В межсезонье продукция будет поставляться на экспорт.

Сергей Силивоник, и. о. главного инженера ОАО "Гродно Азот": "Это позволяет производству получить готовую продукцию с гораздо меньшими затратами по сырью, по энергоносителям. Также создает новые рабочие места, около 70 рабочих мест создается. Себестоимость выпуска одной тонны азотной кислоты снижается примерно на 29 долларов, а жидких азотных удобрений,  в частности КАС, снижается примерно на 10 долларов за одну тонну".

Также на "Гродно Азот" запланирован масштабный инвестпроект по строительству нового азотного комплекса. Фактически - нового завода. Это создаст 600 новых рабочих мест и полностью удовлетворит потребность внутреннего рынка в удобрениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =