На предприятии БелАЗ в Жодино сегодня открыт новый корпус

На предприятии БелАЗ в Жодино сегодня открыт новый корпус по доработке карьерных самосвалов. На площади почти в четыре тысячи квадратных метров - современные участок обработки, покрасочная и моечно-сушильная камеры. Инвестиции в проект - около 18 миллионов долларов. Ежегодно с этой площадки будут выходить около шести десятков самосвалов грузоподъемностью от 30 до 450 тонн. И сегодня же БелАЗ продемонстрировал новые разработки - модели самосвалов и аэродромный тягач. Олег Степук, первый заместитель гендиректора ОАО "БелАЗ": "Мало того что мы расширяем номенклатуру нашей продукции, мы расширяем и рынки сбыта и увеличиваем темпы поставки наших образцов на рынки дальнего зарубежья. Уже в этом году технику поставили в 30 стран. Самое главное, что это вселяет уверенность – наши образцы показали себя и по экономичности, и по наименьшей стоимости затрат на производство. Это говорит о том, что мы идем правильным путем". Всего модельный ряд жодинского завода насчитывает около полутысячи модификаций грузовиков.    
23.09.2016 18:48

На предприятии БелАЗ в Жодино сегодня открыт новый корпус по доработке карьерных самосвалов. На площади почти в четыре тысячи квадратных метров - современные участок обработки, покрасочная и моечно-сушильная камеры. Инвестиции в проект - около 18 миллионов долларов. Ежегодно с этой площадки будут выходить около шести десятков самосвалов грузоподъемностью от 30 до 450 тонн. И сегодня же БелАЗ продемонстрировал новые разработки - модели самосвалов и аэродромный тягач.

Олег Степук, первый заместитель гендиректора ОАО "БелАЗ":

"Мало того что мы расширяем номенклатуру нашей продукции, мы расширяем и рынки сбыта и увеличиваем темпы поставки наших образцов на рынки дальнего зарубежья. Уже в этом году технику поставили в 30 стран. Самое главное, что это вселяет уверенность – наши образцы показали себя и по экономичности, и по наименьшей стоимости затрат на производство. Это говорит о том, что мы идем правильным путем".

Всего модельный ряд жодинского завода насчитывает около полутысячи модификаций грузовиков. 

белаз.jpg белаз2.jpg белаз3.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =