На предприятии БелАЗ обсудили вопросы сотрудничества регионов Беларуси и России

В стране открылся VII Форум регионов Беларуси и России. Одна из площадок для переговоров - предприятие БелАЗ. Руководители, государственные деятели, ученые и эксперты из двух стран  в формате онлайн обсудили вопросы сотрудничества в экономической сфере  и, в частности, в промышленности. Особое внимание и производителю крупнейшей карьерной техники. БелАЗ занимает около 30 % мирового рынка самосвалов особо большой грузоподъемности... Экспортирует продукцию более чем в 80 стран. Сергей Никифорович, гендиректор ОАО "БелАЗ": "В первую очередь подведены итоги определенные нашей работы, положительные итоги. Поставлены задачи на будущее. Было акцентировано внимание на проблемных вопросах. Особое внимание уделялось работе по дальнейшей гармонизации нормативно-правовых актов, которые позволили более серьезно углубить промышленную кооперацию вплоть до создания промышленных корпораций и заход на рынки третьих стран. Совместный заход. И увеличение экспорта как экономики Российской Федерации, так и Республики Беларусь".  Татьяна Рунец,  председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "На площадках форума будет подписано контрактов на сумму более 700 миллионов долларов и 63 соглашения. Мы не можем забывать  о малом и среднем бизнесе. Это очень важный спектр взаимоотношения с Россией. И как мы сегодня услышали, наш бизнес-союз будет сотрудничать с такой бизнес-площадкой Российской Федерации, как "Опора России". Отметим, БелАЗ и Санкт-Петербургский горный университет  планируют создать на базе  вуза научно-образовательный центр горностроительного машиностроения. А в российском Кузбассе  недавно открыли центр технического обслуживания БелАЗов - один из самых крупных на просторах СНГ.
28.09.2020 15:22
В стране открылся VII Форум регионов Беларуси и России. Одна из площадок для переговоров - предприятие БелАЗ. Руководители, государственные деятели, ученые и эксперты из двух стран  в формате онлайн обсудили вопросы сотрудничества в экономической сфере  и, в частности, в промышленности. Особое внимание и производителю крупнейшей карьерной техники. БелАЗ занимает около 30 % мирового рынка самосвалов особо большой грузоподъемности... Экспортирует продукцию более чем в 80 стран.

Сергей Никифорович, гендиректор ОАО "БелАЗ": "В первую очередь подведены итоги определенные нашей работы, положительные итоги. Поставлены задачи на будущее. Было акцентировано внимание на проблемных вопросах. Особое внимание уделялось работе по дальнейшей гармонизации нормативно-правовых актов, которые позволили более серьезно углубить промышленную кооперацию вплоть до создания промышленных корпораций и заход на рынки третьих стран. Совместный заход. И увеличение экспорта как экономики Российской Федерации, так и Республики Беларусь". 

Татьяна Рунец,  председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "На площадках форума будет подписано контрактов на сумму более 700 миллионов долларов и 63 соглашения. Мы не можем забывать  о малом и среднем бизнесе. Это очень важный спектр взаимоотношения с Россией. И как мы сегодня услышали, наш бизнес-союз будет сотрудничать с такой бизнес-площадкой Российской Федерации, как "Опора России".

Отметим, БелАЗ и Санкт-Петербургский горный университет  планируют создать на базе  вуза научно-образовательный центр горностроительного машиностроения. А в российском Кузбассе  недавно открыли центр технического обслуживания БелАЗов - один из самых крупных на просторах СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =