На Полесье - в агрогородке Мотоль - празднуют "Дожинки"

Ведь здесь жатву уже завершили и решили отпраздновать ее традиционным кулинарным фестивалем. Хлебосольный Мотоль в этом году принимает международный фестиваль кулинарного мастерства «Мотальскія прысмакі» 8-й раз. О празднике, посвященном традициям и ремеслам, слава за эти годы разошлась далеко за пределы страны. Только гостей, несмотря на жаркую погоду, приехало более 7 тысяч. На «вкусном» фестивале в нынешнем году впервые представлены кухни Литвы и Китая. На центральной улице Мотоля, которая больше напоминает ремесленный городок, мастера делятся секретами ткачества, резьбы по дереву, гончарства. В программе двухдневного праздника - дегустации, выставки, концерты.
12.08.2017 21:12

Ведь здесь жатву уже завершили и решили отпраздновать ее традиционным кулинарным фестивалем.

Хлебосольный Мотоль в этом году принимает международный фестиваль кулинарного мастерства «Мотальскія прысмакі» 8-й раз. О празднике, посвященном традициям и ремеслам, слава за эти годы разошлась далеко за пределы страны. Только гостей, несмотря на жаркую погоду, приехало более 7 тысяч.

На «вкусном» фестивале в нынешнем году впервые представлены кухни Литвы и Китая. На центральной улице Мотоля, которая больше напоминает ремесленный городок, мастера делятся секретами ткачества, резьбы по дереву, гончарства. В программе двухдневного праздника - дегустации, выставки, концерты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =