"На контроле Президента" в среду в рамках "Панорамы"

Строить экономно, но при этом на совесть - принцип, который делает жилье доступным. Надо признать, что этот закон лежит в основе работы любой отрасли экономики. Меньше тратить без надобности - залог "красной" цены любой продукции. Не всем удается держать марку рачительных хозяев. Есть и такие, кто многократно накручивает цену при закупках сырья. Госконтроль неоднократно вскрывал такие схемы работы, когда производитель прибегает к помощи посредника и тем самым помогает ему обогатиться, но ставит под удар собственное финансовое благополучие. Примеров, когда цена вырастала даже не в десятки - в сотни раз - немало. Ежегодные убытки только в одной кожевенной отрасли оценили в 10 миллионов долларов! Отсечь необоснованных посредников и определить прозрачные правила поставок - принципиальное требование Президента. Как избавиться от недобросовестных перекупщиков и убрать лишние звенья в цепочке покупатель - продавец? И какие правки в законах позволят перейти на честные закупки без криминального подтекста?  Об этом в очередной серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента" в среду в рамках "Панорамы"!
25.11.2018 22:00

Строить экономно, но при этом на совесть - принцип, который делает жилье доступным. Надо признать, что этот закон лежит в основе работы любой отрасли экономики. Меньше тратить без надобности - залог "красной" цены любой продукции.

Не всем удается держать марку рачительных хозяев. Есть и такие, кто многократно накручивает цену при закупках сырья. Госконтроль неоднократно вскрывал такие схемы работы, когда производитель прибегает к помощи посредника и тем самым помогает ему обогатиться, но ставит под удар собственное финансовое благополучие. Примеров, когда цена вырастала даже не в десятки - в сотни раз - немало. Ежегодные убытки только в одной кожевенной отрасли оценили в 10 миллионов долларов!

Отсечь необоснованных посредников и определить прозрачные правила поставок - принципиальное требование Президента. Как избавиться от недобросовестных перекупщиков и убрать лишние звенья в цепочке покупатель - продавец? И какие правки в законах позволят перейти на честные закупки без криминального подтекста? 

Об этом в очередной серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента" в среду в рамках "Панорамы"!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =