На форуме в Сочи белорусская сторона заключила 67 экспортных коммерческих контрактов

Белорусское государство с большим уважением относится к взаимоотношениям с регионами России. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отметил, что наши страны постоянно держат на контроле как проблемы в двусторонних отношениях, так и положительные моменты. И мероприятия, подобные форуму регионов двух стран, помогают укреплять белорусско-российские отношения. После двусторонней встречи президенты приняли участие в пленарном заседании ІІ форума регионов Беларуси и России. Ключевая тема - промышленная политика Союзного государства. Александр Лукашенко в своем выступлении предложил конкретные шаги по ее формированию. Всего на ІІ форуме регионов Беларуси и России в Сочи белорусская сторона заключила 67 экспортных коммерческих контрактов. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключено с Камчатским краем, Белгородской, Пензенской, Сахалинской и Тюменской областями. Хронология дня ІІ форума регионов в Сочи сегодня вечером в большом репортаже "Панорамы".
18.09.2015 19:03

Белорусское государство с большим уважением относится к взаимоотношениям с регионами России. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства отметил, что наши страны постоянно держат на контроле как проблемы в двусторонних отношениях, так и положительные моменты. И мероприятия, подобные форуму регионов двух стран, помогают укреплять белорусско-российские отношения.

После двусторонней встречи президенты приняли участие в пленарном заседании ІІ форума регионов Беларуси и России. Ключевая тема - промышленная политика Союзного государства. Александр Лукашенко в своем выступлении предложил конкретные шаги по ее формированию.

Всего на ІІ форуме регионов Беларуси и России в Сочи белорусская сторона заключила 67 экспортных коммерческих контрактов. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключено с Камчатским краем, Белгородской, Пензенской, Сахалинской и Тюменской областями. Хронология дня ІІ форума регионов в Сочи сегодня вечером в большом репортаже "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =