На большой партии грузовых локомотивов, которую у нас ожидают в следующем году, также будет стоять отметка Сделано в Китае

Накануне профессионального праздника отличный подарок сами себе сделали сотрудники Белорусской железной дороги - подписан контракт на сумму 100 миллионов долларов. Уже в следующем году по нашим рельсам поедут 18 китайских электровозов. Впрочем, это лишь небольшая часть далеко идущих планов. День железнодорожника как повод вспомнить, с чего все начиналось, и посмотреть, к чему пришли, воспринял Руслан Турков.Это обычная для всех машинистов электропоезда процедура. Прохождение медкомиссии. Инструктаж и вот она знакомая дачникам, грибникам, студентам электричка. Василий Бакшанов 40 лет на железке, из них 30 управляет подвижным составом. Вряд ли найдется сегодня станция в Беларуси, где не побывал машинист.Вот уже 150 лет по Беларуси колесят поезда. Сегодня это современная, хорошо развитая транспортная система протяженностью 5 с половиной тысяч километров. Крупные железнодорожные узлы способные принимать сотни поездов и сотни тысяч пассажиров в день.Сегодня кабина современного электропоезда больше напоминает кабину пилота. Если раньше бригада в электричках состояла из двух человек, то сегодня за всем следит один и, естественно, компьютер.Уже в следующем году по Белорусской железной дороге поедут китайские электровозы. Накануне был подписан контракт на поставку 18 грузовых локомотивов. В планах на осень завершение работы по электрификации железной дороги Бобруйск - Жлобин и далее Калинковичи, Гомель. В свой профессиональный праздник, а это первое воскресенье августа, железнодорожники, по крайней мере большая их часть, проведут на рабочих местах. В этот день на всех железнодорожных вокзалах областных центров с 12 часов будут организованы концерты и развлекательные мероприятия.
03.08.2013 21:05

Накануне профессионального праздника отличный подарок сами себе сделали сотрудники Белорусской железной дороги - подписан контракт на сумму 100 миллионов долларов.


Накануне профессионального праздника отличный подарок сами себе сделали сотрудники Белорусской железной дороги - подписан контракт на сумму 100 миллионов долларов. Уже в следующем году по нашим рельсам поедут 18 китайских электровозов. Впрочем, это лишь небольшая часть далеко идущих планов. День железнодорожника как повод вспомнить, с чего все начиналось, и посмотреть, к чему пришли, воспринял Руслан Турков.


Это обычная для всех машинистов электропоезда процедура. Прохождение медкомиссии. Инструктаж и вот она знакомая дачникам, грибникам, студентам электричка. Василий Бакшанов 40 лет на железке, из них 30 управляет подвижным составом. Вряд ли найдется сегодня станция в Беларуси, где не побывал машинист.


Вот уже 150 лет по Беларуси колесят поезда. Сегодня это современная, хорошо развитая транспортная система протяженностью 5 с половиной тысяч километров. Крупные железнодорожные узлы способные принимать сотни поездов и сотни тысяч пассажиров в день.


Сегодня кабина современного электропоезда больше напоминает кабину пилота. Если раньше бригада в электричках состояла из двух человек, то сегодня за всем следит один и, естественно, компьютер.


Уже в следующем году по Белорусской железной дороге поедут китайские электровозы. Накануне был подписан контракт на поставку 18 грузовых локомотивов. В планах на осень завершение работы по электрификации железной дороги Бобруйск - Жлобин и далее Калинковичи, Гомель.


В свой профессиональный праздник, а это первое воскресенье августа, железнодорожники, по крайней мере большая их часть, проведут на рабочих местах. В этот день на всех железнодорожных вокзалах областных центров с 12 часов будут организованы концерты и развлекательные мероприятия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =