МВФ улучшил прогноз по экономическому росту Беларуси

Глава миссии фонда по Беларуси Питер Долман сообщил, что рост по итогам года добавит около процента и в среднесрочной перспективе сохранится на уровне около двух процентов. Ранее МВФ прогнозировал рост ВВП Беларуси лишь на семь десятых. По словам главы миссии, положительная динамика в экономике Беларуси наблюдается не только благодаря внешним условиям, но и "решительным действиям правительства и Нацбанка». Миссия МВФ завершит работу в Беларуси завтра. Официальный Минск заявлял о планах продолжить экспертный диалог с фондом, но сейчас нет вопроса о «каких-то чрезвычайных кредитах».
09.11.2017 12:00
Глава миссии фонда по Беларуси Питер Долман сообщил, что рост по итогам года добавит около процента и в среднесрочной перспективе сохранится на уровне около двух процентов. Ранее МВФ прогнозировал рост ВВП Беларуси лишь на семь десятых. По словам главы миссии, положительная динамика в экономике Беларуси наблюдается не только благодаря внешним условиям, но и "решительным действиям правительства и Нацбанка».

Миссия МВФ завершит работу в Беларуси завтра. Официальный Минск заявлял о планах продолжить экспертный диалог с фондом, но сейчас нет вопроса о «каких-то чрезвычайных кредитах».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =