Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу Беларуси

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу Беларуси, утвердив его на уровне B3, что значит стабильный. Повышению рейтинга способствовало в первую очередь укрепление экономики Беларуси. Такое изменение прогноза отражает улучшение позиции страны по внешней ликвидности, а также сокращение дефицита счета текущих операций. Агентство также улучшило прогноз рейтинга валютного долга, рейтингов обязательств и депозитов в национальной валюте и рейтинга депозитов в иностранной валюте. Отметим, Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.
17.03.2018 21:15

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу Беларуси, утвердив его на уровне B3, что значит стабильный.

Повышению рейтинга способствовало в первую очередь укрепление экономики Беларуси. Такое изменение прогноза отражает улучшение позиции страны по внешней ликвидности, а также сокращение дефицита счета текущих операций. Агентство также улучшило прогноз рейтинга валютного долга, рейтингов обязательств и депозитов в национальной валюте и рейтинга депозитов в иностранной валюте. Отметим, Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =