Монголия присоединилась к работе Консультативного совета СНГ по управлению государственными резервами

Стране присвоен статус наблюдателя в организации. Консультативный совет коллегиально управляет резервами государств - участников Содружества. Материальные резервы создаются в каждом государстве для двух целей: обеспечения безопасности и помощи населению в случае гуманитарных катастроф.Еще одно направление деятельности cовета - разработка методик долговременного хранения запасов и материальных ценностей, закладываемых в резерв. С присоединением к работе совета Монголия получает возможность пользоваться запасами из госрезервов СНГ, например, лекарствами и зерновыми. Не исключается возможность оказания помощи и со стороны Монголии - прежде всего мясными продуктами.
02.12.2013 12:08

Стране присвоен статус наблюдателя в организации.


Стране присвоен статус наблюдателя в организации. Консультативный совет коллегиально управляет резервами государств - участников Содружества. Материальные резервы создаются в каждом государстве для двух целей: обеспечения безопасности и помощи населению в случае гуманитарных катастроф.


Еще одно направление деятельности cовета - разработка методик долговременного хранения запасов и материальных ценностей, закладываемых в резерв. С присоединением к работе совета Монголия получает возможность пользоваться запасами из госрезервов СНГ, например, лекарствами и зерновыми. Не исключается возможность оказания помощи и со стороны Монголии - прежде всего мясными продуктами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =