Молдова рассматривает возможность организации сборки белорусских электробусов

С техникой Белкоммунмаш сегодня ознакомился президент этой страны Игорь Додон. Особый интерес вызвал экологичный транспорт, производство которого началось в прошлом году. С предприятием Молдова работает уже 5 лет. Сегодня на дорогах Кишинева ездят около 300 троллейбусов, 200 из них - белорусские. К концу года также планируют запустить и наш беспроводной троллейбус. Он будит курсировать от аэропорта. Техника уже прошла сертификацию. Кроме того, в Кишиневе ведется совместная сборка наших троллейбусов. Сегодня эта продукция рассматривается не только для внутреннего потребления. Молдова может стать площадкой выхода на третьи рынки. Президент Молдовы вместе с делегацией испытал технику на деле и поделился своими впечатлениями в книге почетных гостей. В эти минуты Игорь Додон посещает агрокомбинат "Дзержинский".
13.07.2017 12:02

С техникой Белкоммунмаш сегодня ознакомился президент этой страны Игорь Додон. Особый интерес вызвал экологичный транспорт, производство которого началось в прошлом году. С предприятием Молдова работает уже 5 лет. Сегодня на дорогах Кишинева ездят около 300 троллейбусов, 200 из них - белорусские. К концу года также планируют запустить и наш беспроводной троллейбус. Он будит курсировать от аэропорта. Техника уже прошла сертификацию. Кроме того, в Кишиневе ведется совместная сборка наших троллейбусов. Сегодня эта продукция рассматривается не только для внутреннего потребления. Молдова может стать площадкой выхода на третьи рынки.

Президент Молдовы вместе с делегацией испытал технику на деле и поделился своими впечатлениями в книге почетных гостей. В эти минуты Игорь Додон посещает агрокомбинат "Дзержинский".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =